Новые коллеги Дэймона по Борну: Стайлз и Мортенсен

23.06.2015 в 07:15

Драма вокруг того, что в новом фильме про Джеймса Борна должен обязательно сниматься Мэтт Дэймон, уже кажется решена и ушла в историю. И пришла пора для новых новостей по кастингу фильма, который режиссер проекта Пол Гринграсс еще не завершил.

Но он пришел к решению, что продолжит сотрудничество с франшизой Джулия Стайлз. Напомним, что в прошлых фильмах она играла Никки Парсонс, агента секретной службы. Правда роль у нее была второстепенная, однако крепкие связи с продолжения и первой части гарантируют признание фанатов серии. А вот в рои злодея Пол жаждет увидеть Вигго Мортенсена.

Гринграсс надеется, что в фильме согласится сняться и Алисия Викандер.

Напомним, что фильмы про Джейсона Борна снимаются на основе романов популярного писателя из США Роберта Ладлэма, по его работам уже снято три фильма. Трилогия про агента Борна завоевала в прокате более 900 миллионов долларов. Уже были сняты «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна», остается узнать, какое же название будет носить новый фильм. Однако не вся арифметика так проста. Так новое кино будет не четвертым, а пятым про Борна, но зато четвертым для самого Мэтта Дэймона. А вот Пол Гринграсс будет работать с Мэттом уже третий раз и актер с режиссером организовали очень крепкий творческий тандем, который не видит эту серию без друг друга. Например Дэжймон согласился опять играть Борна только если студия наймет режиссером исключительно Пола Гринграсса.

Ходя Деймон согласился играть в фильме еще в прошлом сентябре и даже назначена дата выхода фильма (середина лета 2016 года), не только съемки еще не начаты, но не все актеры подобраны. Пока Юниверсал перенесла дату премьеры всего на две недели вперед до конца июля.

Примечательно, что четвертую часть - «Эволюцию Борна» снимал Тони Гилрой, а главную роль в нем играл Джереми Реннер. Зрители с нетерпением ждали истории, в которой герои Дэжймона и Реннера могли бы встретиться, но второй актер полностью погрузился в супергеройское кино и создать задумку не удалось.

Пока главной интригой остается, согласится ли Вигго Мортенсен сыграть главного злодея и противника Борна, Гринграсс считает, что харизма и внешность «бывшего Арагорна» обладает невероятной отрицательной притягательностью и участие Вигго принесет картине атмосферности.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.