«Особое мнение» станет сериалом от кинокомпании Фокс

11.01.2015 в 09:31

Телеканал Фокс взялся за съемки телесериала, основанного на сюжете фильма «Особое мнение» про мир будущего. Съемка пилотной серии уже назначена, вместе с Фокс ей займутся также компании Парамаунт и Эмблин Телевижн. Сценарий будет писать Макс Боренштейн, известный нам по «Годзилле».

По предварительной информации время действия в сериале - десять лет после того, как отдел по предотвращению преступлений при помощи предсказателей был закрыт, в районе 2060-тых годов. Тогда обладающие даром люди эксплуатировались, а отдел превращал общество в своеобразный тоталитаризм. Отдела больше нет, но провидцы то остались, и им теперь нужно адаптироваться, при том, что те все еще видят вспышки будущего. И тогда один из бывших провидцев начинает сотрудничать с детективом.

Фильм-исходник вышел на экраны в 2002 году, снимал его Спилберг, и он по сей день считается образцовым фильмом на тематику антиутопий. Загвоздка в том, что фильм был снят по популярному роману Филлипа Дика, а главную роль играл Том Круз. Сериал же будет снят по сценарию, лишен оригинальной внезапной задумки и весьма вероятно, что может впасть в банальность.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.