Откуда появились арты с Рипли-чужим и будет ли по ним фильм

13.02.2015 в 11:42

Нил Бломкамп не снимал картин по киносерии «Чужого», но зрителю он хорошо известен, в первую очередь не стандартным и очень интересным «Районом номер девять» про вторжение пришельцев на Землю, которые оказались у нас на правах бомжей-иммигрантов, а также экшеном «Элизиум». Сам режиссер заявлял, что фильмы Камерона часто вдохновляли его в работе над фантастикой и были для него примером качества. Но есть поводы надеяться, что он станет режиссером нового фильма в рамках франшизы «Чужого». И вот почему.

В первую очередь он рассказал о происхождении крайне любопытных артов, на которых Рипли в исполнении Сигурни Уивер изображена «в броне» Чужого.

- Я сам очень хотел снять этот фильм, я готов к этому и надеюсь мое желание осуществится. Я сам сделал концепт-арты, когда закончил съемки «Робота по имени Чаппи» и отправил его на постпродакшн. Все свое свободное время я посвящал этим артам, я даже для них пообщался с Сигурни Уивер, чтобы больше проникнуться вселенной «Чужого». Это ведь с юности мои любимые фильмы, и как же мне хотелось придумать свой! У меня уже даже есть свой сюжет, художественная проработка, и да, я знаю, что 20th Century Fox давно намеревалась снимать про этих пришельцев еще один фильм. Так что я обострил этот вопрос - вот мои идеи, вот материалы, буду рад оказать вам услугу. Некоторые из готовых концепт-артов я опубликовал в интернете, чтобы повысить внимание к вероятному проекту, - подробно делится сам Нил.

В талантливом энтузиазме Бломкампа кроется и сама загвоздка к началу работы над фильмом, хотя он пышет идеями и готов выкладываться даже на неутвержденный проект, жертвуя личными интересами, - он никогда не славился покладистостью и умением находить общий язык с большими шишками, для него вся эта голливудская кухня - темный лес. Нил сам признается, что в деле переговоров совсем плох. Если на фильм договориться не получится, Нил не будет отчаиваться и выпустит продолжение в форме графической новеллы, ведь вопрос - в правах на персонажей и саму концепцию.

Мы скоро сможем познакомиться с весьма любопытной новой работой Нила - «Роботом по имени Чаппи» (начало марта 2015), где главные роли сыграли Хью Джекман, Дев Пател и Сигурни Уивер, с которой он мог общаться и по поводу нового «Чужого».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.