По видеоигре Gran Turismo снимут фильм

04.03.2015 в 10:13

Джозеф Косински хорошо снимает фантастическое зрелищное кино, на его счету «Обливион» с Томом Крузом и новый «Трон.Наследие». А еще он известен как ярый фанат гонок, его личный проект «Гони во весь опор» должен был свести на гоночной трассе Брэда Питта и Тома Круза, однако ввиду финансовых трудностей проект не смог реализоваться.

И теперь компания Сони хочет, чтобы именно он снимал фильм на основе популярной видеоигры Gran Turismo. Появившаяся 18 лет назад игра от японской студии SCEI Gran Turismo выходила на платформе Сони, потому компания обладает правами на ее экранизацию. В своем роде игра открыла новый жанр для консольных игры - автостимуляторы.

Каждый поклонник игр знает реалистичный режим игры в Гран Туризмо, в котором ты покупал подержанный автомобиль, получать водительскую лицензию, зарабатывать на авто новых модных марок. Благодаря Гран Туризсо геймеры смогли покататься на лучших моделях от Ниссан, Хонда, Астон Мартин и прокатиться по трассам Нью-Йорка и других известных городов.

Сюжет фильма уже разрабатывается, но пока не разглашается. Но уже решено, что главным героем станет геймер, который решил стать гонщиком (по версии сценария от Алекса Те). Но поскольку с момента его написания прошло уже два года, есть все шансы, что он будет кардинально переработан для режиссуры Косински.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.