Победители 67-й премии «Эмми»

22.09.2015 в 09:08

Вручение 67 по счету кинопремии Эмми прошло в Нокия Театр в Лос-Анджелесе. Церемонию вел Энди Сэмберг, в этом году схема учета и категории премии изменились, потому некоторым драмеди пришлось выбирать, в каком формате продолжать работать.

Ожидаемо звание лучшего телесериала получила «Игра престолов», ее же актер Питер Динклэйдж взял звание как лучший актер второго плана за роль харизматичного Тириона Ланистера, ожидаемая и одна из самых заслуженных побед. Всего номинировали шоу по романам Дж. Мартина в 24 разных категориях! По популярности на втором месте оказались «Очевидное» и «Карточный домик» со своими 11 номинациями. Обратите внимание на ситком, который стал лучшим комедийным в этом году - едкий политический «Вице-президент» (его же актеру Тони Хейлу дали статуэтку за лучшую роль второго плана в комедии, а главная актриса Джулия Луис-Дрейфус взяла первую премию как комедийная актриса).

Правда награда за главную роль в драматическом сериале ушла к «Безумцам» и Джону Хэмму, награду среди женщин в данной номинации после долгих споров отдали Виоле Дэвис за роль в сериале «Как избежать наказания за убийство».

Порадуем нового лучшего комика в этом году, им стал Джеффри Тэмбор, сыгравший главную роль в комедии «Очевидное», этот же сериал смог похвастаться лучшим приглашенным актером, им стал Брэдли Уитфорд. В комедийном сериале лучшую приглашенную роль сыграл Джоан Кьюсак, заглянувший в этом году в «Бесстыдников».

«Что знает Оливия?» не только стал лучшим минисериалом 2015 года, но и собрал массу наград в своем формате. Главному актерскому тандему шоу дали награды как лучшим актерам в минисериале или телефильме, счастливчиками стали Ричард Дженкинс и Фрэнсис МакДорманд. Любимец зрителя Билл Мюррей в «Что знает Оливия?» также получил статуэтку как лучший актер второго плана. Лучшим приглашенным актером в драматическом сериале стал Рег Э. Кэти, украсивший в этом году «Карточный домик». Аналогичную премию среди женщин отдали Марго Мартиндейл, почтившей своим присутствием «Американцев».

«Оранжевый — хит сезона» все еще приносит статуэтки своим актерам и создателям, в этом году отметили игру Узо Адуба за лучшую роль второго плана в драме. В комедийном формате лучшей актрисой второго плана назвали Эллисон Дженни из «Мамаши».

«Бесси» назвали лучшим тв-фильмом этого года.

Юлия
23.09.2015
О да, с Игрой престолов думаю тяжело любому сериалу соперничать, он самый самый. И конечно, Тирион Ланистер безумно харизматичный, не удивительно, что Питер Динклэйдж стал лучшим актером второго плана!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.