Победители анимационного «Оскара» Annie Awards 2016

08.02.2016 в 08:43

Международное сообщество аниматоров вручило свою ежегодную премию лучшим анимационным работам, в этом году проводилась уже 43 по счету церемония. Победители этой премии нередко оказываются и лидерами в оскаровской гонке, и в этом году обошлось без сюрпризов - главный приз взяла трогательная и смешная «Головоломка» про эмоции, которые живут у нас в головах. Помимо главной, «Головоломка» получила еще девять наград, принесла приз своему режиссеру Питу Доктеру и сценаристу.

Вторая главная номинация в этом году снова обошлась без сюрпризов, лучшим анимационным проектом стали «Симпсоны», а приз за лучшие эффекты ушел к «Хорошему динозавру». Лучшей анимационной короткометражкой стал «Завтрашний мир» Дона Хердцфельта.

Традиционно Annie Awards дается и фильму за лучшие анимационные эффекты, закономерно, что премия досталась сцене из вторых «Мстителей» с подъемом целой страны в воздух.

Забавная награда: лучшим персонажем в игровом фильме стала медведица, которая потрепала ДиКаприо в «Выжившем» (аниматоры даже дали ей имя - Джуди). Аналогично в видеоиграх победителем стала игра Evolve с ее персонажами Дейзи и Кракен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.