Победители BAFTA-16 в категории сериалов

10.05.2016 в 07:02

Телевизионная премия Великобритании BAFTA, ежегодно вручаемая в категории сериалов, была проведена 8 мая в торжественной обстановке в Лондоне. Лучшим драматическим сериалом за прошедший год был признан «Волчий зал», и за главную роль в нем же Марк Райнелс был назван лучшим драматическим актером в сериале, обогнав главного соперника - Идриса Эльбу.

«Волчий зал» - это исторический драматический сериал про Англию 16-го века, в начале которого страна оказалась на грани катастрофы. Король Генрих не завел себе наследников и хочет прекратить свой брак с Екатериной Арагонской, но священники противятся этому. И тогда в политическую игру вступает Кромвель, харизматичный идеалист.

А лучшей драматической актрисой была названа исполнительница главной роли в сериале «Доктор Фостер» Сюранна Джонс.

За успехи в качестве актеров второго плана наградили англичанина Тома Кортни за «Незабытое» и Шанель Гресвелл за участие в «Это - Англия. 1990 год». Этот же проект стал лучшим мини-сериалом прошлого года.

В категории международных сериалов лучшим назвали комедию, снятую потоковым сервисом Амазон, - «Очевидное» смогло победить «Правильную жену» и «Нарков».

Специальный приз вручили комику и сценаристу Ленни Генри.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.