Победители премии телевизионных критиков

11.08.2015 в 08:44

Американская Ассоциация телевизионных критиков ежегодно проводит собственную премию среди телепроектов. В этом году она вручалась 8 августа в роскошном отеле Beverly Hilton. Поскольку телевидение в последние годы переживает перестройку формата и ищет новые формы, лауреаты 2015 года весьма любопытны и как в качестве развлечения, и в культурологическом плане. Итак, кого телекритики сочли лучшими:

Приз за личные достижения в рамках драмы отдали яркому актеру из сериала «Безумцы» - Джону Хэмму. Приз за личные достижения в комедии отдали стендап-комику попробовавшему себя в новом жанре и пользующему нестандартными телеприемами в ситкоме - забавной Эми Шумер за ее шоу «Внутри Эми Шумер», демонстрирующемуся по каналу Comedy Central.

В рамках выдающихся достижений среди программ для молодежи критики посчитали самыми лучшими «Фостеров», показывающихся на ABC Family.

Стоит обратить внимание на сериал, который стал победителем в категории «лучшей теленовинки» - это спин-офф «Во все тяжкие» про пронырливого адвоката, решившего пойти по кривой дорожке, Сола Гудмана из «Лучше звоните Солу».

Лучшей телепрограммой года вне зависимости новинка это или нет стала, по мнению американских критиков, музыкальная драма «Империя» с канала Фокс про владельца медиа-империи, внезапно узнавшего, что он смертельно болен и теперь ему нужно найти наследника для дела своей жизни.

Лучшей комедией на тв снова стал «женский» ситком с весьма дерзким юмором «Внутри Эми Шумер», а лучшей драмой назвали получившую массу иностранных телеадаптаций «Американцы».

Лучшим «специальным выпуском» этого года безусловно стала нашумевшая «Тайны Миллиардера: Жизнь и смерти Роберта Дарста», показанная на HBO. Известна она шокирующим «признанием» миллиардера в своих преступлениях.

По традиции на таких церемониях дается почетная премия за достижения в сфере тв. В этом году чествовался Джеймс Л. Брукс, сценарист, режиссер, продюсер. Именно он снял фильмы «Испанский английский», «Лучше не бывает», но миллионы знают его как одного из самых плодовитых сценаристов знакового мультсериала «Симпсоны».

- Этот год был невероятно насыщенным и важным для ТВ. Многие старые и любимые нами шоу ушли на покой, был показан последний сезон «Безумцев», но зато увидели и новых очень сильных игроков, вышедших на сцену. Выбрать было крайне трудно, - признался президент Американской Ассоциации критиков Скотт Д. Пирс, - но мы уверены, что внимания заслуживают все номинанты на премию.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.