Победители Saturn Awards 2015 (фильмы)

28.06.2015 в 07:02

Вот уже 41 раз проводится вручение премии Saturn Awards, назначает которую американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Если в прошлый раз мы познакомили вас с сериалами-победителями, то на этот раз предлагаем не менее интересный вариант, что посмотреть вечером. Победителей среди фильмов.

А В Лос-Анджелесе вручили ежегодную премию Teen Choice Awards. Теория большого взрыва 9 сезон признана лучшим комедийным сериалом. Сюжет собственно таков: Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Вернемся к нашей премии Saturn Awards 2015:

Лучшим научно-фантастическим фильмом конечно стал «Интерстеллар» с Мэттью МакКонахи. Фильм этого полностью заслуживает, стоит только вспомнить огромную научную работу, которую провел режиссер перед съемками фильма про путешествия сквозь космос и черные дыры. За такой титанический труд Кристофер Нолан, Джонатан Нолан получили также премию за лучший сценарий к фильму. Да и спецэффекты, отмеченные на Оскаре, также покорили судей, за что фильму досталась третья статуэтка. Четвертую награду, сделав фильм абсолютным лидером Премии, принес Ханс Циммер за свое музыкальное оформление «Интерстеллар».

Лучшим фильмом в жанре фэнтези стала завершающая часть трилогии «Хоббит. Битва пяти воинств», действительно, по размаху и эпичности в этом году ему конкурентов не было. Принес этот фильм толику славы и актеру второго плана, лучшим в это номинации признан Ричард Армитэдж, сыгравший охваченного алчностью Торина Дубощита.

Ожидаемо распределились и награды за лучший триллер, им стала «Исчезнувшая», а за главную роль домохозяйки с маниакальными наклонностями в нем Розамунд Пайк получила Сатурн за лучшую женскую роль.

И за лучший фильм по комиксам - свежей нотой на фоне бесконечных франшиз стали «Стражи Галактики», открывшие Крису Прэтту (который стал и лучшим актером) путь в мир больших блокбастеров, он уже снялся в «Мире Юрского периода» и ему прочат место нового Индианы.

За такую работу над новым материалом не могли не наградить и режиссера фильма, лучшим в этом году стал Джеймс Ганн.

За работу над Гоморрой и другими колоритными персонажами гримеров фильма назвали лучшими.

Стоит поздравить Анджелину Джоли, чей «Несломленный» был признан лучшим приключенческим фильмом по версии Сатурн.

Лучшим мультфильмом критики признали «Лего. Фильм», а лучшим зарубежным фильмом «Вселенную Стивена Хокинга».

Смог отметиться из «Стингер», принесший награду как лучшей актрисе второго плана Рене Руссо.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.