«Покемонов» наконец экранизируют

14.07.2016 в 08:08

Ни для кого не тайна, что невероятный успех нового мобильного приложения-игры про покемонов вернуло интерес зрителя к популярной в девяностые темы. И вот кинокомпания Legendary Pictures в спешке начала переговоры о приобретении прав у Ниндендо на экранизацию игры про выдуманных питомцев.

Многие забывают, что изначально «Покемон» - это не известный аниме-сериал, а серия игр для игрового устройства Game Boy, в которых нужно было ловить, приручать, тренировать и выпускать на соревнования волшебных животных. Только затем появился аниме-сериал про мастеров покемонов на множество сезонов, а в этом месяце при них вышло новое приложение для мобильных устройств, которое просто взорвало сеть. Принцип игры тот же - пользователь скачивает Pokemon Go и отправляется гулять по улицам, чтобы ловить редкие виды покемонов. Такое совмещение игры и реальной жизни произвело фурор и сделало игру самым скачиваемым приложением в США.

Так что игровая полнометражка по Покемонам не за горами, тем более Legendary по вопросу экранизации «в спину дышат» гиганты Sony Pictures и Warner Bros. Хотя мультфильм по другому популярному приложению «Angry Birds в кино» не был невероятно успешен, затраты на производство он «отбил» с лихвой. Но до «Покемонов» нам еще предстоит оценить экранизацию Тетриса и истории про ежика Соника.

Клементина
17.07.2016
Да, вторую волну популярности "Покемонам" подарило именно мобильное приложение. Но по моим личным впечатлениям, без анимационно сериала, которым когда-то буквально "заболели" подростки по всему миру, ничего бы не было. Сейчас так часто экранизируют комиксы, что экранизация "Покемонов" кажется логичной и предсказуемой. Посмотрим, что из это получится.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.