Про что будет второй фильм про «Мир Юрского периода»

13.08.2015 в 09:03

Уже во всю кипит работа над сценарием над второй частью «Мира Юрского периода», сейчас курирует его режиссер первой части Колин Треворроу, тем более дата выхода второй части уже назначена - июнь 2018 года, нужно поторопиться, самая большая работа предстоит над спецэффектами.

Итак, какие главные изменения ждут нас во второй части? На самом деле их будет немало.

Во-первых, место действия сменится, они больше не будут разворачиваться на островке Isla Nublar, где был открыт специальный Динопарк. «Мир Юрского периода» разрастется практически реально до всего мира!

Во-вторых, режиссер считает, что тема побега людей от динозавров уже исчерпала себя, это же было во всех частях! Поклонники «Юрского периода» признаются, что сюжет нового фильма был известен всем заранее - люди убегают от тиранозавра - но именно за старой доброй погоней они в кино и шли.

В этот раз продюссеры хотят, чтобы исходный код и днк для создания динозавров попали в открытый доступ, и самых разных динозавров начали выращивать и модифицировать крупные компании по всему миру - это действительно очень смелый шаг вперед для франшизы, к тому же сюжетная лазейка, чтобы придумать новые, более свежие виды динозавров для зрелищности.

В-третьих, динозавры больше не будут выращиваться только для развлечений. Исполнится желание военных применять их для своих стратегий и ведения боевых действий, будут применяться различные мирные виды динозавров и для работы на мирные нужды человечества.

В этот раз Треворроу сам снимать фильм не будет, но сценарий доверили ему, так как он глубоко погрузился в мир «Юрского периода». Обещано, что главные роли также будут исполнять Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, что безмерно порадовало поклонников, нашедших роль дрессировщика динозавров для Пратта одной из самых удачных, а его сцена присмирения свои подопечных вмиг стала интернет-мемом.

Отметим, что ребут известной спилбероговской франшизы про возрожденных при помощи генной технологии динозавров, стал одним из самых прибыльных кинопроектом за всю историю кинопроката в целом. На сегодняшний день картина принесла своим создателям в прокате полтора миллиарда долларов! При этом режиссер смог сохранить преемственность поколений и с большим уважением отнесся к первым двум фильмам про «Парк Юрского периода».

Ника
15.08.2015
Ходила на "Мир Юрского периода" в кинотеатр, не могла оторваться от экрана, настолько волнующий сюжет (хотя сама не являюсь поклонницей фантастики). Здесь присутствуют и элементы триллера (погони, остросюжетное зрелище), и драма, за которой приятно наблюдать. Очень понравился американский актер Крис Пратт, который был для меня неизвестен до фильма. Ждем продолжения!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.