Проклятая кукла Аннабель снова напугает зрителя

18.10.2015 в 12:24

Впервые жуткая кукла Аннабель появилась в весьма успешном ужастике «Заклятие», не слишком тепло принятом критиками, зато очень понравившемся зрителю. И тогда режиссер Джона Р. Леонетти решил посвятить одному из проклятых предметов дома отдельный спин-офф, так появился фильм «Проклятие Аннабель».

Первое кино обошлось в производстве всего 6,5 миллиона долларов, а принес в прокате почти 260 миллионов. Такой успех не заставил долго сомневаться, второй части быть! В первом фильме обладателями странной на вид куклы оказались молодые супруги Форд, до поры и не подозревающие, какое зло может таится в этой антикварной детской игрушке.

Однако снимать вторую часть будет уже не Леонетти, компания New Line решила обратиться сразу к режиссеру «Заклятия» Гари Дуберману, решив оценить, как же он расскажет историю проклятой куклы. Весьма разумное решение, ведь большого простора для сюжета в ужастике такого формата нельзя придумать и ценится как раз умение напугать зрителя и создать атмосферу ужаса, в чем Гари мастер.

Продессером фильма решил стать Джеймс Ван, а курируют проект Уолтер Хамада и Дейин Нейстардер.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.