Пулмановские «Темные начала» станут сериалом

04.11.2015 в 06:46

В 2007 году фильм, основанный на первой книге трилогии Пулмана, уже выходил на экраны: главные роли в нем сыграли Николь Кидман, Дэниэл Крэйг и Дакота Блю Ричардс. И хотя фильм «Золотой компас» оказался ярким и интересным, продолжения для него так и не сняли, а потом уже и главные актеры-дети выросли из своих образов.

Сериал будет второй попыткой перенести на экран драматическую фантастическую историю «Темные начала». Для сериала уже найдены кураторы - Полли Хилл и Шарлотта Мур, они уже передали его на разработку студиям New Line Cinema и Bad Wolf.

Главной героиней трилогии является девочка-сирота Лара, она живет в мире, где у каждого человека есть свой «демон» - волшебное, которое сопровождает человека всю его жизнь. Однажды близкого друга Лиры похищают, и в поисках мальчика она раскрывает жуткий заговор, ее враги оказываются друзьями, а самые близкие - врагами. Многоплановость трилогии, поднятие в книгах философских и богословских тем на доступном для детей уровне, сделала ее такой популярной во всем мире, книги издавались более чем на 40 языках.

По моей трилогии уже сделали аудиокнигу, поставили спектакль, нарисовали графическую новеллу, даже сняли один фильм, и теперь я могу надеяться, что она будет рассказана до конца в форме сериала, - говорит писатель.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.