Рэпер Прас Мишель снимет фильм про афериста-героя Второй Мировой

10.02.2016 в 08:16

Рэпер и одновременно продюсер Прас Мишель взялся за съемки истории про реально существовавшего «бесславного» героя Второй Мировой. Герой его нового фильма Джонни Миколас был опытным аферистом и мошенником, однако и сумел совершить в своей жизни что-то великое.

Фильм будет снят по книге «В поисках Джонни Николаса», родившийся в 1918 году паренек с Гаити переселился в Париж перед самой Второй Мировой, чтобы там промышлять аферами. Он удачно представлялся то летчиком, то кинопродюссером и всегда успешно обманывал светских львиц и богатеньких дамочек. Но во время войны одна из женщин разозлилась и все же сдала его фашистам, он был вскоре отправлен в лагерь.

Вот только и там Николас проявил свой талант и всех обвел вокруг пальца, он смог убедить немцев, что он первоклассный врач. И в лагере, где заключенные производили баллистические ракеты, он смог занять более независимое положение и спасать сотни людей от смерти, совершив в своей жизни наконец что-то стоящее, что заставило называть его героем.

Сценарий на основе книги напишет Жан-Клод Ла Марр, правда пока не ясна главная интрига - кто же сыграет главного героя - мошенника, совершившего подвиг.

А для любителей военной тематики у нас имеется подборка фильмов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.