Режиссерский дебют Брэдли Купера

26.03.2015 в 08:24

Многие актеры рано или поздно пробуют себя в роли режиссера, самый известный такой пример - Анджелина Джоли. Теперь по ту сторону камеры хочет встать Брэдли Купер, которого любит половина планеты за роли в фантастических «Областях тьмы», романтическом «Мой парень - псих», патриотическом «Американском снайпере», стоит отметить - он играл очень разноплановые амплуа, что позволило ему стать известным у максимального охвата аудитории.

Теперь стало известно, что он сядет в кресло режиссера находящегося уже давно в подвешенном состоянии мюзикла «Звезда родилась». Раньше режиссером значился Клинт Иствуд, но долгие годы фильм у студии Warner просто не продвигался.

Мюзикл «Звезда родилась» впервые был поставлен в 1937 году. Его главная героиня - амбициозная старлетка, которая пробивается на звездные высоты при помощи некогда очень популярного, но уже стареющего и погрязшего во вредных привычках актера. Сценарий этого фильма получил Оскар, а вторую реализацию история обрела в 1954 году под режиссурой Джорджа Кьюкора, правда в центре повествования на этот раз была певица, но все равно фильм получил сразу три Оскара.

Третий раз фильм ставили в 1976 году с самой Барбарой Стрейзанд в главной роли, на этот раз Оскара получила только заглавная песня фильма «Evergreen».

Студии Уорнер перезапустить сценарий в четвертый раз пришло на ум еще в 2010 году, тогда на место режиссера взяли Ника Кассаветиса, а на главную роль звали Бейонсе Ноулз и Рассела Кроу. Вот только снимать так и не собрались, режиссер ушел из проекта и ему на смену пришел Клинт Иствуд уже в 2011 году. И вот, уже 2015 год, а съемки еще не сдвинулся с места, а в это время Иствуд даже успел снять другой мюзикл «Парни из Джерси».

И теперь за дело решился взяться Брэдли Купер, у которого очень хорошие отношения с кинокомпанией. В этот раз драматургию для очередной интерпретации напишет Уилл Феттерс, чьему перу принадлежат такие сильные мелодраматические фильмы, как «Лучшее во мне» и «Помни меня» с Робертом Паттинсоном. Сценарист сказал, что на этот раз вдохновение он черпал из трагической истории Курта Кобейна.

Это не первая попытка Купера стать режиссером, до этого он был нацелен на милую романтическую комедию «Медовый месяц с Гарри», но по всей видимости увидел в «Рождении звезды» гораздо больший творческий потенциал.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.