Ричард Линклейтер раскроет зрителю «Куда ты пропала, Бернадетт?»

02.03.2015 в 10:22

Известный роман Марии Семпл про исчезновение матери семейства «Куда ты пропала, Бернадетт?» вскоре получит экранизацию от Ричарда Линклейтера, чья последняя картина «Отрочество» не раз мелькала в списке номинантов на Оскар.

Роман Семпл написан в весьма оригинальной форме - он по большей части состоит из электронных писем героини, включая общение с дочерью и психиатром. Потому превратить такой роман в сценарий будет достаточно трудно. Однако взявшиеся за это дело Майкл Х. Уэбер и Скотт Нейстадтер сложных задач не боятся, ведь им дался такой трудный материал, как «500 дней лета».

Основу сюжета составит историю про поиски женщины Бернадетт, мать 15 летней девушки, которая внезапно пропадает правда перед поездкой в Антарктиду. Та ссорится с оргкомитетом школы, нечаянно наезжает на своем авто на соседку и исчезает. Приходится дочке и мужу Бернадетт, который до того не бывал толком дома из-за занятости на работе, начать поиски их эксцентричной мамы. В процессе изучения дела дочка узнает о маме все новые и новые удивительные факты и тайны, тем самым делая ответ на вопрос «Куда пропала Бернадетт?», все более сложным.

После «Отрочества» от Линклейтера на экраны выйдет новая комедия «О чем я и говорю» про жизнь бейсболистов 80-тых годов прошлого века.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.