Рики Уиттл станет главным героем «Американских богов»

29.01.2016 в 09:38

Найден главный актер на телеадаптацию романа Нила Геймана «Американские боги», Тень Муна сыграет британец Рики Уиттл.

Снимать сериал про войну между старыми и новыми богами будет канал Starz. Согласно роману, боги из мифов и Библии однажды осознали, что давно уже не авторитет для людей, которых больше интересуют деньги, гаджеты, селебритиз и наркотики. Такой насыщенный яркими героями сюжет так и просился на экранизацию. Главный герой же по имени Тень Мун становится телохранителем некоего Среды (один из самых старых богов, путешествующий инкогнито). Он помогает Среде собирать силы для финальной будущей битвы.

Рики запомнился зрителям своим участием в «Сотне», хотя в пробах приняла участие не одна сотня актеров. Продюссеры признались, что просматривали актеров со всем континентов и по их мнению именно так должен выглядеть Тень.

- Процесс переноса мира со страниц на экран уже во всю запущен, Рики как никто другой способен оживить героя Тени на экране, - рассказывает сам автор книги Нил Гейман.

Первые серии нового шоу будет снимать Девид Слейд, съемки начнутся этой весной и можно надеяться, что трансляция на канале намечена уже на эту осень.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.