Ришар и Депардье снова вместе в экранизации рассказов Чехова

04.01.2015 в 11:20

Французский режиссер намерен снять серию фильмов, основанную на рассказах одного из лучших русских классиков - А. П. Чехова. Самое приятное - в проекте вновь будут творчески сотрудничать один из самых ярких кинематографических дуэтов - Ришар и Депардье. А ведь так запомнившийся зрителям дуэт «папаш» на самом деле не снимался вместе почти 30 лет! Последняя их совместная картина появилась в 1986 году.

По формату это будут недлинные короткометражки, каждая из которых будет основываться на каком-либо чеховском сюжете, благо писатель известен своим мастерством именно в коротком жанре. Уже озвучено, что в основу одного из фильмов ляжет рассказ про измену «Агафья».

Депардье будет исполнять роль крестьянина, не слишком любящего трудиться, зато популярного у прекрасного пола. А Пьер Ришар будет играть его друга. Встретятся они в короткометражках лишь раз, в других сюжетах они также исполнят центральные роли, но уже по каждый сам по себе.

Зрителю короткометражки будут представлены только в марте 2016-го. Пока же на Жерара Депардье можно полюбоваться в его скоро выходящих фильмах, комедии «Спорт без границ» и боевике «Человек-сокол».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.