Роберт Дауни-младший возглавил рейтинг Forbes среди актеров

17.08.2015 в 12:00

Известный журнал о деньгах и богатых людях Forbes славится своими рейтингами самых богатейших людей мира, на этот раз он опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров. И давно к тому шло, что возглавит рейтинг Роберт Дауни-младший благодаря его ролям в марвеловских блокбастерах в роли Железного человека. Так с прошлого лета по 1 июня текущего года он заработал на съемках 80 миллионов долларов, обойдя любимую миллионами звезду Джеки Чана.

Занявший не менее почетное место герой комических боевиков Джеки Чан заработал с прошлого лета 50 миллионов долларов.

Третье место занял Риддик и звезда весьма длительной франшизы «Форсаж» Вин Дизель, он отстал от Джеки всего на три миллиона, заработав за один год 47 миллионов долларов.

На четвертое место поднялся Брэдли Купер благодаря съемкам в «Американском снайпере», он заработал 41,5 миллиона долларов.

Удивительно, но будучи самым неприбыльным актером Голливуда по прошлогоднему рейтингу (соотношение доходов от фильма с ним и его гонораров самое низкое в Голливуде), Адам Сэндлер тем не менее оказался на пятой строчке рейтинга, быть может благодаря его продюсерским вложениям, но он заработал всего на полмиллиона меньше Купера - 41 миллион долларов.

Шестое место - герой прошлогодней фантастики «Грани будущего» и успешно стартовавшей недавно пятой «Миссии невыполнима» Том Круз, он заработал 40 миллионов долларов, в два раза меньше Роберта Дауни!

Примечательно, что седьмое (и восьмое) место заняла... Болливудская звезда (индийский Голливуд), причем сразу две. Салман Кхан и Амитабх Баччан смогли за прошедший год с лета до лета зарабоатть по 33,5 миллиона долларов. За ними третьим замыкающим следует Акшай Кумар тоже из Болливуда с его 3,5 миллионами. Новый рейтинг как раз и можно считать уникальным, потому что в него впервые включены иностранные актеры, не имеющие отношения к американской индустрии.

Но десятое место осталось за американцами, Марк Уолберг последнее время часто снимается («Третий лишний 2», «Интерстеллар»), что принесло ему32 млн.

Все суммы были оценены при помощи специальных сайтов, на которых указываются гонорары актеров Box Office Mojo и IMDb, а также при помощи соц.компании Nielsen, также были проанализированы реальные интервью со звездами и их агентами.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.