Самое провальное в прокате кино этого года

09.09.2015 в 11:14

Известный своими финансовыми рейтингами журнал Forbes составил список пяти фильмов, которые благодаря слабому прокату принесли своим создателям самые большие убытки. И не удивительно, что лидирует в этом списке семейный фильм «Земля будущего» Брэда Берда, который кинокомпания Дисней сняла за 190 миллионов долларов (и это без учета затрат на рекламу), а в прокате он принес не 208 миллионов, что оставляет Дисней с отрицательным балансом. Но зато другие проекты Дисней за этот год «Мстители 2» и «Головоломка» были крайне успешны в прокате.

Второй провал этого года - летняя «Фантастическая четверка», ее режиссер Джош Трэнк говорит, что все дело в том, что он был отлучен от финального монтажа и ему не дали переснять некоторые сцены. И вот результат - при стоимости фильма в 125 миллионов картина принесла 146 миллионов, что составило ущерб студии примерно в сто миллионов долларов.

Дальше в рейтинге неоправданных ожиданий числятся «Пиксели», летняя комедия про то, как команда геймеров справляется с гигантскими восьмибитными инопланетянами, в среднем убыль от нее составила 88 миллионов долларов.

После «Пикселей» идет весьма стильная шпионская картина «Агенты А.Н.К.Л.», сделанная в стиле пятидесятых годов прошлого века. Средний уровень убытков от картины британца Гая Ричи составил порядка 75 миллионов.

Завершает топ пять убыточных фильмов еще не дошедший до нашего проката фильм с Мэрил Стрип «Рики и Флеш», быть может, у него еще все впереди!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.