Сэм Рэйми устроит для нас третью мировую

28.02.2016 в 09:08

Режиссер «Человека-паука» Сэм Рэйми наконец нашел работу себе по плечу, он взялся за проект от Warner. Bros и Billblock Media под серьезным названием «Третья мировая война». Фильм станет экранизацией книги, рассказывающей о реальных прогнозах развития человечества в 21 веке: «Следующие 100 лет: Прогноз на 21 век» от Дж. Фридмана. Billblock Media успела выкупить права на книгу, благодаря чему заполучила двухлетний контракт с Уорнерами.

Критики не устают повторять с 2009 года, что в книге показывается шокирующий взгляд на будущее Америки. Фридмана называют самым проницательным футуристом, при всем этом его книга лишена фантастического элемента, ведь он - серьезный ученый. Так например он владелец аналитической фирмы STRATFOR, известной своими прогнозами на 21 век. Так Фридман предрекает очередную Холодную войну между Россией и США. А вот для Китая наступят сложные времена, на мировую арену выйдет новый сильный игрок - Мексика.

Конечно адаптировать книгу прогнозов будет крайне трудно, ведь в книге прогнозов и аналитики нет главного героя, но все доводы о том, какой же будет Третья мировая война, могут стать великолепной базой для реалистичного и предупреждающего человечество эпического фильма.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.