Шестой «Крепкий орешек» будет приквелом

18.10.2015 в 11:35

Свершилось, киностудия 20th Century Fox официально заявила, что начала работу над шестой частью франшизы «Крепкий орешек», но пока актер на главную роль МакКлейна не найден.

Режиссерское кресло проекта отдали Лену Уайзману, который уже работал над четвертой частью франшизы. И получилось у него гораздо лучше, чем у режиссера пятой части Джона Мура, его фильм принес студии почти четыреста миллионов долларов.

И насколько известно инсайдерам, шестая часть будет приквелом. Действия будут разворачиваться за десять лет до спасения заложников от террористов в Накатоми Джоном Макклейном, потому конечно о главной роли Уиллиса речи быть и не может. Студия надеется заполучить его на эпизодическую роль.

Продюссером фильма стал Лоренцо ди Бонавентура, занимавшийся ранее «Трансформерами», именно он принес сценарий боевика, а студия Фокс решила, что его можно сделать фильмом про Крепкого орешка. Такое происходит на студии не в первый раз, так третий фильм про Макклейна тоже должен был быть совершенно независимым боевиком с другим героем и поначалу его хотели назвать «Саймон говорит». Но студия разумно посчитала, что уже раскрученный герой принесет боевику больше лоска.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.