Скарлетт Йоханссон, Ева Грин и другие актрисы, которые разделись ради роли в кино

12.10.2016 в 09:28

Ради роли в кино актеры идут на многое. Они худеют, набирают вес, бреются наголо и снимаются обнажёнными. Именно об оголении ради фильма и пойдёт речь в продолжении статьи. Некоторые актеры не желают поступаться своими моральными принципами и наотрез отказываются сниматься нагишом, тогда им на помощь приходит дублёр или же актёру не достается заветная роль. Одни испытывают неудобство и стеснение в откровенных сценах, другие же, наоборот, охотно раздеваются, показывая своё обнажённое тело. Предлагаем вам узнать в каких фильмах и зачем актёры снимаются без одежды.

1. Скарлетт Йоханссон

Где раздевается: «Побудь в моей шкуре» (2013)

Зачем раздевается: Девушка, которая категорически отказывается рекламировать нижнее белье за бешеные суммы и принципиально не читает сценарии чувственных мелодрам, полностью разделась в «независимом» проекте об инопланетянке-монстре. Свой поступок эта актриса с характером, естественно, объяснила: «Если вы видели фильм, то знаете, что практически все сцены с обнаженкой носят не столько чувственный оттенок, сколько биологический».

2. Аманда Сайфред

Где раздевается: «Хлоя» (2009), «Лавлэйс» (2013)

Зачем раздевается: Многогранная Сайфред, которая играет как журналисток, порхающих в облаках своих грез («Письма к Джульетте»), так и порноикон («Лавлэйс»), не боится раздеваться перед камерой по простой причине: любовь к нудизму. В 2011-м, например, общаясь с Джастином Тимберлейком по просьбе одного издания, она заметила: «Я вот сейчас разговариваю с тобой, а на мне нет никакой одежды — комфортнее всего я ощущаю себя в костюме Евы».

3. Кейт Уинслет

Где раздевается: «Титаник» (1997), «Священный дым» (1999), «Как малые дети» (2006), «Чтец» (2008)

Зачем раздевается: Потому что этого требует сценарий — и всё тут! В отличие от своего кумира Хелен Миррен, будучи голой перед камерой, Уинслет не чувствует себя вполне комфортно. «Я ненавижу сцены с обнаженкой — и сильно! Но ты вынуждена это делать — потому что роль. Иногда лежишь, завернутой в простыню, напротив своего партнера, ждешь новый дубль и думаешь: и какого хрена я здесь валяюсь», — призналась актриса в интервью журналу V. Напомним, что свой первый и пока единственный «Оскар» англичанка получила за психодраму «Чтец» — фильм, напичканный сценами с обнаженной Кейт.

4. Пенелопа Крус

Где раздевается: «Ветчина, ветчина» (1992), «Выбор капитана Корелли» (2001), «Не уходи» (2004), «Элегия» (2008), «Разомкнутые объятия» (2009)

Зачем раздевается: Как и Кейт Уинслет, оскароносная Пенелопа не переносит сцены с обнаженкой. На заре своей карьеры эта представительница мадридского пролетариата беспрекословно выполняла все распоряжения режиссеров «только из-за страха потерять роль». Впрочем, единственный человек, ради которого она охотно готова обнажаться в кадре до бесконечности… нет, не муж Хавьер Бардем, а режиссер Педро Альмодовар. «Он делает всё возможное, чтобы актеры во время съемок этих самых сцен ощущали себя максимально комфортно».

5. Анджелина Джоли

Весь мир считает Анджелину Джоли секс-символом. Это настолько же очевидный и неоспоримый факт, как и то, что трава зеленая, а вода мокрая. Чтобы заработать подобную репутацию, нынешней прилежной жене, матери шестерых детей и послу доброй воли ООН пришлось постараться на славу: Джоли частично или полностью обнажалась почти во всех своих фильмах. Завораживающие формы актрисы можно увидеть в фильмах «Хакеры», «Джиа», «Подмена», «Луна пустыни», «Особо опасен», «Соблазн», «Забирая жизни», «Управляя полетами», «Киборг-2», «Ложный огонь» и «Лазурный берег».

6. Шэрон Стоун

Если бы между актрисами проводилось соревнование «Кто чаще показывает грудь в кадре», то за место победителя могла бы побороться не только Анджелина Джоли, но и Шэрон Стоун. Количество картин, в которых звезда скандального эротического триллера «Основной инстинкт» предстает перед зрителями в чем мать родила, стремится к бесконечности: «Вспомнить все», «Щепка», «Специалист», «Муза», «Джексон по кличке «Мотор», «Холодная сталь», «Кровь и песок», «Быстрый и мертвый», «Двойной агент», «Ножницы», «Если бы стены могли говорить — 2», «Мул», «Непримиримые противоречия».

Самый свежий фильм, в котором Стоун демонстрирует великолепную фигуру, — «Под маской жиголо» — вышел в 2013 году, аккурат к 55-летию актрисы.

7. Энн Хэтэуэй

Звезда диснеевских фильмов про принцесс довольно быстро смекнула, что хорошую карьеру сложно построить, постоянно появляясь на экране в образе милой девочки в короне и платье с оборками. Именно поэтому Хэтэуэй с радостью согласилась на роль в фильме «Горбатая гора», в котором ей предстояло сыграть в откровенной сцене (предупреждаем: остальные откровенные сцены в этой ленте не заслуживают пристального мужского внимания).

Режиссеры моментально оценили многогранность таланта актрисы и стали приглашать ее в серьезные картины, что со временем привело Хэтэуэй к заветным «Эмми», «Оскару» и «Золотому глобусу». Успех Энн подкрепила демонстрацией обнаженной груди в фильмах «Крэйзи», «Любовь и другие лекарства» и «Рэйчел выходит замуж».

8. Сальма Хайек

Мексиканская красотка зашла в Голливуд с козырей, достоверно изобразив секс с Антонио Бандерасом в фильме «Отчаянный» и станцевав стриптиз в «От заката до рассвета». Идеальная грудь четвертого размера не оставила равнодушными зрителей и критиков, а харизма и актерское мастерство со временем позволили Хайек добиться главных ролей в драматических картинах.

Впрочем, актриса не забывает радовать поклонников и периодически показывает им то, чего они так ждут, — например, в фильмах «Фрида», «Как заниматься любовью по-английски» и «Эверли».

9. Шарлиз Терон

Опыт в модельном бизнесе позволил одной из самых красивых актрис современности без лишних раздумий использовать свое тело в качестве вспомогательного инструмента в кинокарьере. За последние 15 лет зрители смогли тщательно рассмотреть Терон в фильмах «Правила виноделов», «Сладкий ноябрь», «Эон Флакс», «Два дня в долине«, «Адвокат дьявола», «Голова в облаках», «Азартные игры» и «Пылающая равнина».

Заветную статуэтку Американской киноакадемии актриса получила за роль в фильме «Монстр», где тоже присутствует обнаженная натура. Но для сходства с прототипом Терон набрала около 15 килограммов, и посему смотреть эту картину, по большому счету, стоит лишь ради прекрасной актерской игры.

10. Ева Грин

Кинодебют Евы состоялся в драме Бернардо Бертолуччи «Мечтатели». Стоит ли говорить, что в этом фильме большую часть времени она появляется без одежды. Эта роль принесла ей всемирную славу и возможность стать следующей девушкой Джеймса Бонда, и как следствие, вновь продемонстрировать зрителям свою женственную фигуру.

11. Моника Беллуччи

Феномен Моники Беллуччи в очередной раз доказывает, что мужчины предпочитают женщин с формами, так что не нужно весить 45 килограммов, чтобы вас считали одной из самых желанных женщин планеты. Неудивительно, что режиссеры сражаются друг с другом за право раздеть в кадре притягательную брюнетку.

12. Деми Мур

Стоит ли говорить, что не каждая голливудская знаменитость первой величины отважится полностью раздеться перед камерой, причем танцуя при этом стриптиз. Но бывшая жена Брюса Уиллиса — девушка явно не робкого десятка. К слову, ради роли в фильме «Солдат Джейн» она не только обнажилась, но и побрила голову налысо.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.