Снова ученый: Бенедикт Камбербэтч станет Томасом Эдисоном

26.09.2015 в 07:53

Тимур Бекмамбетов сейчас занимается продюссированием драмы, основанной на реальных событиях, «Война токов» про Джорджа Вестингауса и Томаса Эдисона. И главные роли в этой картине сыграют Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч.

Камбербэтч снова после «Игры в имитацию» сыграет ученого, Эдисона, который будет соперничать с Вестингаусом в попытках поставить собственную коммерческую электросеть. Эдисон выступал за необходимость постоянного тока, а его противник, чью позицию подкреплял Никола Тесла, переменного. Фильм обещает быть не только весьма познавательным, но и наполненным реальной драмой, ведь жизнь у Эдисона была весьма любопытная и непростая.

Снять фильм про электрификаторов планировалось еще в 2013 году, но мощности и средства у TWC нашлись только в 2015 году, когда за дело взялся Бекмамбетов и смог набрать действительно впечатляющий актерский состав для фильма.

Мы же ожидаем в ближайшем будущем выступления Камбербэтча в роли супергероя, в 2016 году выходит «Доктор Стрэндж» по марвеловским комиксам. Джилленхола мы увидим также в следующем году в драме «Человек, ответственный за снежок».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.