Событие недели: состоялся пресс-показ «Новые приключения Аладдина»

04.02.2016 в 12:54

3 февраля в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялся пресс-показ фильма "Новые приключения Аладдина" французского режиссера Артура Бензакена, и мы его не пропустили.

Главные роли исполнили Кев Адам, Жан-Поль Рув, Ванесса Гуид и другие.

Кев Адамс, кстати, сыгравший роль Сэма\Аладдина, сейчас во Франции восходящая звезда кинокомедии, одно имя которого уже гарантирует кассу. Для съемок фильма было выделено 15 миллионов евро (для европейского фильма - цифра очень внушительная) и деньги были с легкостью отбиты, хотя критики отзывались о фильме больше отрицательно. Во французском кинопрокате фильм стал событием года, по сборам и количеству зрителей перегнав даже летний хит «Безумные преподы 2» с тем же Адамсом и на горизонте уже замаячили слухи о сиквеле.

Что касаемо самого фильма, то фильм вышел довольно не плохой. Немного о сюжете:

В канун Рождества, воришки Сэм и Халид, в костюмах Санта-Клаусов, выходят на дело в галерею «Лафайет» с целью вычистить накопители с дорогим парфюмом. Но, чтобы не быть разоблаченным, Сэму приходится сыграть настоящего Санту и вместо воровства, заняться сторителлингом для детей. В рассказанную им сказку о приключениях Аладдина попадает он, его лучший друг, любимая девушка, соперник в борьбе за ее сердце и возможный будущий тесть.

Вас ожидает коктейль из головокружительных погонь, уморительных драк, танцев, песен и спецэффектов. Вселенная сказок «Тысячи и одной ночи» наполнена современными реалиями вроде паркинга для ковров-самолетов, инструкций по разблокировке волшебных ламп и многого другого. Жители древнего Багдада разговаривают на современном сленге, например, царевна Шалия, рисуя по памяти портрет сразившего ее незнакомца, томно шепчет «Он такой няшка…». Также фильм наполнен отсылками к культовым «Звездным войнам» (шутки про отцовство и темную сторону-вообще улет), «Властелину колец» и фильмам об Индиане Джонсе. Кев Адамс говорит и поет голосом Филиппа Киркорова, что абсолютно неудивительно, так как он и Филипп Бедросович - одно лицо.

Создатели фильма задались целью снять комедию для всей семьи, поэтому фильм под завязку набит шутками от самых невинных до очень рискованных, но родителей это не должно беспокоить, потому что подаются они так, чтобы быть понятыми именно тем, кому адресуются.

Премьера же для российского зрителя назначена на 11 февраля 2016 года.

Так что, с 11 февраля у вас будет фильм, на который можно пойти семьей, компанией или пригласить любимого человека, чтобы расслабиться и насмеяться от души.

Иван Кедров

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.