Sony экранизирует комикс про робота-ребенка

21.02.2016 в 07:22

Sony решила сделать ставку на популярную сегодня тему тонкой грани между роботами и людьми. Комикс «Descender» («Потомок») начал выпускаться только в мае прошлого года, но уже возглавил рейтинги популярности среди англоязычных читателей.

История разворачивается в будущем, когда уже развитое человечество с трудом пережило агрессивное нашествие целой армады роботов, убивших миллионы людей. После этого все роботы стали вне закона, хотя не все они были связаны с нападением на людей. Потому роботы отлавливаются и уничтожаются, ведется охота и на маленького, похожего на ребенка робота TIM-21. Его изначальной программой была дружба с детьми, вот только сейчас он на далекой планете, на которой ему только придется найти себе друзей и компанию для путешествия по галактики. Создатели обещают, что фильм будет напоминать прекрасный фильм Спилберга «Искусственный интеллект», только с еще большим количеством приключений и фантастических мест.

Авторы комикса Дастин Нуен и Джефф Лемир поручили написание адаптированного сценария для кино Джесси Вигутоу, который уже завершил работу над второй частью «Плохого Санты» и ремейка «Ворона».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.