Спин-офф «Ходячих мертвецов» расскажет совсем другую историю

22.01.2015 в 08:08

Съемки отдельной истории по вселенной «Ходячих мертвецов» (сериал показывается уже пятый сезон) уже начаты. И теперь Роберт Киркман поделился с нами о том, какие актеры будут задействованы в новом проекте и о чем же будет история.

Итак, сниматься в спин-оффе будут Ким Диккенс («Исчезнувшая», «Дом из песка и тумана», «Невидимка») и Клифф Кёртис («Пекло», «Тренировочный день»). Нам заново покажут историю спасения и выживания людей после начала зомби-апокалипсиса, охватившего за считанные недели всю страну и выкосившего 90 процентов населения страны (а быть может и всего мира). Изменятся только главные действующие герои и место действия.

Группа выживших соберется в Лос-Анджелесе (сейчас мы наблюдаем за героями из Атланты). На этот раз историю намереваются рассказать совсем иначе, в новом визуальном ключе, и взять совершенно новых героев - отличный шанс для режиссера. Но не стоит волноваться, чтобы разобраться в происходящем. Читать комиксы и смотреть первый сериал совсем не обязательно, это независимая работа с разработанными с нуля героями.

- В комиксах нет ни слова о Лос-Анджелесе, для сценария это «терра инкогнита», так что для фантазии нет никаких ограничений. Мы даже выбрали нового режиссера - Адама Дэвидсона (можете оценить его работу по «Свиданию с завтраком», также он участвовал в постановке «Соври мне»), у которого нет предрассудков по поводу мира «ходячих» и он готов пробовать новое, - рассказывает Киркман.

О чем же будет сериал? Главными героями станет женщина-методист со своими детьми - сыном и дочерью, а также учителем, одиноким мужчиной, сумевшим выжить в безумии апокалипсиса. Сценарий первой пилотной серии уже написан в сотрудничестве Киркманом и Эриксоном, сниматься она будет под покровительством студии AMC Studios. Первую серию (если она получится и понравится фокус-группе) планируется показать уже весной.

Стоит отметить, что четвертый сезон оригинальных «Ходячих» разочаровал зрителя чрезмерной медлительностью и «сопливостью» событий, конечно студия попыталась реабилитироваться куда более насыщенной первой половиной пятого сезона, но решила, что и подстраховаться спин-оффом, который будет рассказывать про мир после зомби-апокалипсиса совсем в другом ключе, лишним не будет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.