«Стартрек: Бесконечность» заслуживает оценки, похожей на знак бесконечности

22.07.2016 в 06:38

Режиссером 3-го фильма перезапущенной франшизы «Звездный путь» выступил Джастин Лин, поскольку Джей Джей Абрамс, трудившийся над первыми двумя, в момент съемок занимался «Звездными войнами», однако внес свою лепту как продюсер. Джастину Лину, главным образом известному по работе над серией «Форсаж», удалось создать достойное продолжение этой пока трилогии.

Кто смотрел «Стартрек: Возмездие», знает, что команда космического корабля «Энтерпрайз» отправилась исследовать новые миры и цивилизации в рамках очередной пятилетней миссии. Действие «Стартрека: Бесконечность» начинается спустя два года после этого. Конечно, капитана Кирка, коммандера Спока, лейтенанта Ухур и других членов экипажа ждет новая опасность, о которой они даже не ведают, — нападение незнакомой инопланетной расы, в результате чего они оказываются на неизвестной планете, где творятся странные вещи...

Все актеры экипажа «Энтерпрайз» остались на своих местах (Антон Ельчин, к сожалению, в последний раз) и также хорошо справились с ролями, как и в прошлых частях. Главного злодея, Кролла, сыграл Идрис Эльба, тоже заслуживающий похвалы. «Стартрек: Бесконечность» порадовал тем, что всем ключевым персонажам отведено достаточно времени, в том числе подробно рассказано о личности и мотивах антагониста, но не произошло сюжетного нагромождения, впрочем, как и нагромождения экшена — эффектных сцен много, графика просто завораживает, при этом все уравновешено.

Порадовало и звуковое сопровождение картины: Майкл Джаккино, работавший над двумя ее предшественниками, создал атмосферную фоновую музыку, Рианна записала волнительную композицию «Sledgehammer», а еще вновь прозвучал хит «Sabotage» легендарной группы Beastie Boys, который мы слышали и в первом фильме перезапущенной франшизы. Что можно подвергнуть легкой критике, так это несвежесть возвышенных реплик и некоторых шуток, хотя в целом юмор весьма неплох. Ставим фильму заслуженные 8 баллов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.