Стив Карелл посетит «Марвенкол»

19.04.2015 в 15:16

Роберт Земекис взялся снимать ремейк фильма «Марвенкол», а главную роль в его фильме исполнит Стив Карелл.

«Марвенкол» изначально был документальным рассказом про Марка Хоганкэмпа, которого избили до полусмерти. Марк провел в коме девять дней из-за чего лишился памяти.

У него не оставалось средств на лечение, потому он сам стал себя лечить уникальным способом: построив макет небольшого бельгийского города у себя на заднем дворе. А еще он поселил там фигурки, похожие на себя, своих друзей и даже напавших на него парней.

И придуманная игрушечная страна позволила ему восстановить отчасти свои воспоминания и сознание. Городок он назвал Марвенкол, и даже фотографировал происходящие там события. Именно эти отчеты и привлекли внимание не только прессы, но и ценителей современного искусства.

В 2010 про этого реально существовавшего человека уже выходил фильм, который покорил тысячи людей, хотя обычно документалки не очень популярны. Теперь же для него будет написан художественный сценарий, который будет делать Кэролайн Томпсон, она писала сценарий для фильмов Тима Бертона, который известен своей любовью к тонкой грани между фантазиями и реальной жизнью.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.