The CW откроет для нас «Сотканный мир»

25.09.2015 в 08:50

Канал The CW заказал съемки драмы на основе фэнтези Клайва Баркера «Сотканный мир». Впервые его роман «Weaveworld» был напечатан в 1987 году, потому создателям придется немного осовременить происходящее в сериале, потому что главным его героем является программист. Сценарий для сериала уже написан Джеком Кенни, известный зрителю по фэнтези «Хранилище 13», он будет и продюссером сериала на пару с самим Клайвом Баркером.

Итак, главным героем сериала станет программист, повстречавший девушку-кондитера. Та внезапно осознает свое жизненное предназначение - на самом деле она призвана стеречь волшебное королевство, вход в мир которого запечатан в одном из старинных особняков. Но силы зла атакуют стражницу и ее новый друг-программист должен помочь ей выстоять.

Когда «Сотканный мир» был только написан, экранизировать его имеющимися мощностями было слишком невозможно, ведь в книге было столько магии и спецэффектов. Но благодаря успешным стартам таких фэнтези-приключений, как «Стрела» и «Флеш», телевизионщики поверили в возможность поставить такой сложный проект на высочайшем уровне.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.