«Трансформеров» будет не меньше восьми

06.10.2015 в 09:14

Стивен Дж. Дэвис, глава компании Hasbro, заявил, что в разработке в данный момент находится не один, а целых четыре фильма по вселенной Трансформеров - гигантских инопланетных роботом. Поскольку главная статья дохода компании - производство трансформирующихся игрушек, совершенно очевидно, что фильмы только будут повышать ее продажи и останавливать их производство нет никакого смысла. Правда на пятую часть звезда серии Майкл Бэй пока не соглашался.

- Мы распланировали фильмы «Трансформеров» на десять лет всего за три месяца. О своих достижениях Дэвис рассказал на недавней конференции Mipcom. - В нашей команде было девять сценаристов!

Самых талантливых из всех известных по признанию Дэвиса, тем более с ними был обладатель Оскара за «Игры разума» Акива Голдсман, известный однако и более спорными сценарными решениями, как например «Любовью сквозь время». В команду к нему пригласили сценариста обожаемых миллионами «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана, и Артура Маркама, создавшего первого «Железного человека», и еще несколько знаковых голливудских авторов. Сейчас уже готовы черновики сюжетов не только для пятого, но и для шестого, седьмого и восьмого фильмов.

Расширение в основном будет происходить за счет приквеллов (как подробно уже описывалось в статьях о будущем проекта), правда Майкл Бэй сам пока не подтвердил, что будет снимать следующий фильм. У него уже были деловые обеды со Стивеном Спилбергом, но контракт подписывать не спешит. Зато Марк Уолберг с радостью дал согласие на участие в пятой части франшизы.

Одним из наиболее прогнозируемых фильмов-продолжений будет отдельный спин-офф про приключении Бамблби, также уже давно рассказаны основа сюжета происхождения планеты роботов Кибертрона, а также начала войны между двумя техническими расами. Больше всего фанаты серии ждут, когда Парамаунт возьмется за первые серии по «Битвам зверей».

Не смотря на то, что в 2014-м году «Трансформеры 4» возглавили летний прокат и принесли компании миллиардный доход, одновременно фильм стал номинантом не целых семь Золотых малин за очевидные провисания и ляпы. А Майкл Бэй даже выиграл этот фильм как худший режиссер, прихватив с собой худшего актера второго плана из этого фильма - Кэлси Грэммера.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.