Успейте посидеть: в Лондоне установлен Железный трон Семи Королевств

17.02.2015 в 08:14

Премьера пятого сезона фэнтези «Игры престолов» состоялась в этот понедельник, к этой дате и была приурочена установка в Лондоне Железного трона в натуральную величину. Скульптура изготовлена изо льда в натуральную величину.

Первый день релиза руководство канала отметило с размахом, трон появился ровно в девять утра в Ковент-Гардене, при этом любой желающий мог на него присесть и сфотографироваться! Вот так каждый участник мог ощутить себя правителем Вестероса и обладателем Железного трона, за который в серале ведутся бои. Уже к полудню вокруг трона собралось как минимум полторы тысячи человек - фанатов сериала из Лондона, а также счастливчиков-туристов, которым посчастливилось посетить столицу Великобритании именно в этот день.

Трон для «Игры престолов» изготовили в компании Glacial Art Ice Sculptors, сотрудники которой признались, что сами обожают смотреть этот захватывающий сериал, и когда HBO попросило о такой услуге, все были просто без ума от радости! Задача перед ними стояла и правда очень трудная - ведь Железный трон состоит из переплетения пик, но скульптура и правда получилась очень достоверная и впечатляющая.

На канале HBO «Игру престолов» будут транслировать с 12 апреля. Ждем с нетерпением!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.