В Каннах Россия представит Смешариков и эротический триллер

24.04.2015 в 07:10

Даты проведения ежегодного, 68-го по счету Каннского кинофестиваля, уже всем известны - он будет проводиться с 13 по 24 мая. В начальной программе российских фильмов не значилось, что доставило небольшое расстройство любителям следить за программой фестиваля вместе с жюри. Однако уже через пару дней был опубликован дополнительный список картин, которые будут представлены в восьмом павильоне фестиваля, и в нем появились русские названия.

Итак, зрители смогут оценить первый российский эротический триллер «Саранча» Егора Баранова, а также мультфильм Дениса Чернова «Смешарики: Легенда о золотом драконе» и «Синдром Петрушки» Елены Хазановой.

Главным фильмом в списке глава Роскино Екатерина Мцитуридзе считает «Саранчу», ведь это очень смелый для российского режиссера жанр. Очень приятно, что Александр Цекало не побоялся продюссировать этот проект и дал шанс режиссеру Баранову. Эротический фильм выполнен в лучших традициях жанра. Артем и Лера встретились в отпуске на отдыхе и между ними завязались страстные отношения, которые внезапно привели к целой серии жестоких убийств. На роли главных актеров режиссер взял Петра Федорова и Паулины Андреевой. Цекало считает это другим пересказом истории Ромео и Джульеты, с поправкой на время и на нравы.

Второй фильм - экранизация современного романа российской писательницы Дины Рубиной. Он посвящен жизни кукловода Пети Уксусова (его играет известный актер Евгений Миронов). Он с детства был влюблен в кукольный театр и не видел себя больше нигде в будущем. Однако он вырастает, и в сферу его увлечений входит девушка Лиза (Чулпан Хаматова). И он создает куклу, в точности похожую на свою возлюбленную. Так у него завязываются очень странные отношения.

А чем Россия удивит Канны - это «Смешариками» - забавной полнометражной анимационной лентой на основе популярного у нас мультсериала. Сюжетно этот фильм будет приквелом ко всем событиями сериала. В «Легенде о золотом драконе» Лосяш придумывает изобретение, которое поможет Барашу набраться смелости и стать более эмоционально сильным. Вот только прибор дал сбой и душа Бараша оказывается совсем в другом мире и в чужом теле. Приключения героев ждут небывалые, а интернациональный юмор полюбится гостям фестиваля из всех стран.

игорь
25.04.2015
Не смотря на санкции Европы против России, мы всё же будем присутствовать в Каннах. Лично для меня, оба фильма интересные. Но меня больше интересует, как отнесутся к Смешарикам? Всё таки это чисто наш, русский юмор, хотя надеюсь, жюри достойно оценит эту ленту.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.