В седьмом сезоне «Игры престолов» воскреснет кхал Дрого

29.08.2016 в 14:22

В фэнтезийный сериал «Игра престолов» может вернуться ещё один «мертвец». На это намекнул в Instagram актёр Джейсон Момоа, сыгравший убитого в конце первого сезона кхала Дрого.

«С моими братьями Дэном и Дэвидом. Люблю вас за величайшее шоу на Земле. Алоха, Дрого», — подписал Момоа свою совместную фотографию с создателями сериала.

Актёр пояснил, что в данный момент находится в Ирландии, где проходит подготовка к съёмкам нового эпизода «Игры престолов».

Ранее в сериал были возвращены такие персонажи, как Джон Сноу, Сандор Клиган и его брат Пёс.

«Игра престолов» - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса.

Телесериал получил высокие отзывы от зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези, несмотря на то, что многие критики отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале ненормативной лексики, убийств в жестоко натуралистичном виде, многочисленным эротическим сценам и намёкам сексуального характера.

Сериал был удостоен многих престижных наград, в том числе в общей сложности 26 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии Пибоди. Награды получали и участвовавшие в телесериале актёры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана ипремии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

Седьмой сезон телесериала зрители смогут увидеть летом следующего года. Всего в него войдут семь эпизодов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.