Внезапный сюрприз: Джей Джей Абрамс совершенно тайно снял вторую часть «Монстро»

18.01.2016 в 10:29

Внезапно студия Paramount Pictures без всяких анонсов опубликовала трейлер фильма под названием «10 Cloverfield Lane». Стоит напомнить, что у нас в прокате фильм «Cloverfield» шел под названием «Монстро».

Якобы документальная история про нападения на Нью-Йорк жутких монстров, которые практически не оставляют шансов людям, понравилась зрителю своей искренностью. Но о продолжении своего детища продюссер Джей Джей Абрамс хранил полное молчание, видимо тайно ведя съемки, чтобы не ощущать давления со стороны студии и поклонников. При этом съемки были завершены еще в 2014 году, а премьера назначена только на март 2016 года.

Абрамс был только продюссером проекта, режиссером нового «Монстро» стал Дэн Трахтенберг, пока не прославившийся полнометражными фильмами. Сценарий создал подаривший нам «Одержимость» Дэмьеном Шазеллом, хотя его специализацией до этого времени были музыкальные фильмы.

Бюджет у фильма не очень высокий, но на роли главных актеров были приглашены Мэри Элизабет Уинстед и Джон Гудман. При этом ни один из актеров прошлого фильма закономерно не оказался в кастинге второй части. Рабочее название фильма менялось от «Потолка» до «Валенсии», но потом студия Paramount решила слегка изменить его и перенести в мир «Монстро». Так что фильм не будет его прямым продолжением, но полнее раскроет историю мира, в который вторглись монстры, при этом простому человеку истоки нашествия ясны не были.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.