Волна экранизаций игр - на экраны отправится «Вор»

06.03.2016 в 11:18

Все фанаты фэнтези и игры «Варкрафт» с нетерпением ждут появления на экранах этого летнего блокбастера, другие же гадают, каким выйдет фильм по «Кредо убийцы», и вот - новая большая новость для тех, кто интересуется как фильмами, так и играми. Кинокомпания Straight Up Films выкупила права на экранизацию игр «Вор» (Thief).

Первая игра про вора Гаррета появилась в 1998 году и буквально сразу стала геймерским хитом, что позволило выпустить еще три продолжения. В счет популярности франшизы также играл необычный мир, в котором происходили приключения - смесь фантастики и стимпанка с примесью суровых нравов средневековья. В мире «Вора» функционирует тайный орден Хранителей, в котором и прошел обучение главный герой. И в его жизни есть куда большая цель, чем просто воровство.

Сценарий по игре будет писать Саймон Боейрс совместно с Адамом Мейсоном. Больше всего поклонников волнует, будет ли сохранен неповторимый дух оригинала, принесшего истории успех. Создатели обещают перенести «Thief» на экран в целости и сохранности, в противном случае не имеет смысла браться за такой сложный материал. Продюссерами нового любопытного проекта станут Рой Ли, Кейт Коэн, Мариса Волвино и Адриан Аскариа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.