Вышел новый тизер «Призрака в доспехах» со Скарлетт Йоханссон

09.11.2016 в 07:12

Paramount Pictures опубликовала новый тизер фильма «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Спецназовец майор Мотоко Кусанаги (Скарлетт Йоханссон) — киборг, возглавляющий элитную оперативную группу Девятый отдел. Направленный останавливать самых опасных преступников и экстремистов, Девятый отдел сталкивается с врагом, единственной целью которого является уничтожение достижений Hanka Robotics в области кибер-технологий. Кусанаги носит термооптический костюм, делающий ее невидимой. В 13-секундном ролике героиня Йоханссон впервые появляется в этом костюме. В предыдущих тизерах Кусанаги не носит костюм-невидимку.

Фильм является экранизацией одноименной японской манги, выпущенной в 1991 году. Фанаты «Призрака в доспехах» уже сравнили тизер с эпизодом в аниме.

В западном обществе поднялось немалое возмущение относительно того факта, что играть главную героиню азиатского происхождения пригласили актрису с европейской внешностью. В ответ на подобные заявления продюсер Стивен Пол в своем интервью BuzzFeed заявил, что видит мир «Призрака в Доспехах» интернациональным, что привело к огромному национальному разнообразию каста фильма[16]. В то же время, директор международного бизнес-отделения компании Коданся Сэм Ёсиба отметил, что считает Скарлетт Йоханссон опытной актрисой, подходящей для кино в жанре киберпанк. По его словам, никто изначально не ждал японской актрисы в главной роли, однако этот фильм в компании рассматривают как возможность распространения наследия Японии по всему миру.

В главных ролях:

Скарлетт Йоханссон

Майкл Уинкотт

Майкл Питт

Жюльет Бинош

Рила Фукусима

В России фильм выйдет в прокат 30 марта 2017 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.