«Закон о детях»: смерти вопреки

05.10.2016 в 08:18

Хорошая новость для поклонников интеллектуального кино: вскоре стартуют съемки фильма по роману «Закон о детях».

Книга принадлежит перу известного британского автора, лауреата Букеровской премии Иэну Макьюэну. Судебная драма «Закон о детях» - многослойная история со множеством смыслов, главный из которых вопрос веры.

В центре повествования судья Верховного суда Фиона Мей, которую до поры до времени можно назвать благополучной по всем статьям. У Фионы крепкий брак семья и любящий муж, успешная карьера и высокий профессиональный авторитет. Но после многих лет безоблачного счастья супруг намерен покинуть Фиону, и это испытание идет параллельно с особым делом, находящимся в ее рассмотрении. Юный Адам Генри и его родители – иеговисты, религия запрещает ряд медицинских манипуляций. Но у Адама лейкоз, и переливание крови может спасти ему жизнь. Семья парня и он сам готовы смириться с диагнозом и смертью, однако свое веское слово должна сказать «ваша честь» Фиона Мей. Ее рациональность и атеизм противостоят юной безусловной вере.

Главные роли в предстоящей экранизации «Закона о детях» сыграют голливудские актеры, чей профессионализм доказан многократно: в роли судьи Эмма Томпсон, в роли ее мужа Стэнли Туччи. В режиссерском кресле британец Ричард Эйр, создатель фильмов «Айрис», «Искупление», «Красота по-английски».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.