Жерар Депардье перевоплотится в Сталина благодаря Фанни Ардан

02.01.2016 в 14:24

Фанни Ардан, известная нашему зрителю больше как актриса, чем как режиссер, решила вернуться к ремеслу постановщика с картиной, которая будет основываться на романе ее соотечественника Жан-Даниэля Бальтассата «Диван Сталина». Ожидаемо, что француженка выбрала на роль главного героя Сталина одного из самых известных актеров страны - Жерара Депардье.

При этом посильную помощь будет оказывать наша студия «Мосфильм», ведь она может предоставить массу костюмов и вещей для воссоздания атмосферы ушедшей эпохи. Но в качестве продюсеров русские не выступят, на эту роль вызвалась португальская компания Leopardo Filmes. Зато сам Депардье очень активно участвует в российских проектах и сам часто затрагивает русскую тематику, например Жерар взялся за разработку проекта о Второй мировой войне и дружбе между советскими и французскими летчиками.

Главным героем фильма будет молодой человек, талантливый скульптор, которому поступил заказ создать памятник для Сталина. Конечно за ним начинается детальная слежка КГБ.

Сама Фанни Ардан уже работала вместе с Депардье, они снимались вместе в фильме «Распутин», но в качестве режиссера она выступала до этого лишь дважды - для фильмов «Прах и кровь» и «Навязчивые ритмы».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.