Ани Лорак

Фото Ани Лорак

Место рождения: Кицмань

Дата рождения: 27.09.1978

Возраст: 45 лет

Рост: 162

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ани Лорак

Ани Лорак (Каролина Мирославовна Куек) родилась в небольшом городе Кицмань Черновицкой области Украинской ССР. Для сцены она выбрала псевдоним Ани Лорак – если прочитать настоящее имя певицы наоборот, то получится сценическое имя – под этим псевдонимом юная звезда впервые выступила на проекте «Утренняя звезда».

Народная артистка Украины Ани Лорак Народная артистка Украины - Ани Лорак

Отец Каролины работал журналистом, окончил музыкальное училище (по специальности дирижер) и филологический факультет Черновицкого университета, мама была диктором на радио. Родители развелись до рождения девочки. Малышку было решено назвать Ольгой, но бабушка-полячка настояла, чтобы новорожденная получила имя Каролина. В семье к этому моменту уже было 2 сына - Сергей и Игорь. Сергей Линьков (один из братьев Ани Лорак) погиб в 1987 году в Афганистане.

Ани Лорак в 17 лет Ани Лорак в 17 лет

До седьмого класса Каролина воспитывалась в школе-интернате. Петь на сцене девочка захотела еще в четырехлетнем возрасте. Она выступала на разнообразных школьных вокальных конкурсах, в 1992 году Ани приняла участие в популярном фестивале местного масштаба «Первоцвет» и выиграла. На этом же конкурсе 14-летняя Каролина познакомилась с продюсером Юрием Фалесой. С ним девушка подписывает свой первый контракт.

Начало карьеры Ани Лорак

Имя молодой певицы стало известно после того, как девушка приняла участие в российской телепрограмме «Утренняя звезда» в 1995 году. В то время проект только появился на свет. В это же время девушка меняет настоящее имя на псевдоним. Все потому, что в конкурсе уже была певица по имени Каролина.

Юная Ани Лорак

Тогда же девушку, по итогам опроса «Новые звезды старого года», признают открытием 1994 года и награждают «Золотой Жар-птицей» Таврийских игр, а на фестивале «Червона рута» в Крыму Лорак удостаивается второго места.

Осенью 1995 году Ани Лорак заканчивает работу над дебютным альбомом «Хочу летать». Пластинка была записана в стиле джаз-рок и выпущен английской компанией «Holy Musіk» в начале 1996 года. Тираж составил 6 тысяч экземпляров, однако, ни одного диска на родину так и не попало.

Яркая и талантливая Ани Лорак Яркая и талантливая Ани Лорак

Летом того же года Каролина снова принимает участие в «Таврийских играх-VI». На этот раз она выступает в сопровождении «Братьев блюза» и вновь номинируется на премию «Золотая Жар-птица» как лучшая певица.

В 1996 году Ани Лорак из Нью-Йорка приехала с главной наградой конкурса «Big Apple Music 1996 Competition».

Летом 1997 года Каролина вновь штурмует Таврийские игры, на этот раз с видеоклипом «Я вернусь». Таким образом, певица анонсирует выход одноименного альбома, который выходит через несколько месяцев. В первый крупный гастрольный тур Ани Лорак отправилась в начале 1999 года. В списках городов крупные мегаполисы США, Германии, Франции, Венгрии и, конечно, большинство городов Украины.

Ани Лорак - Осенняя любовь

В 1999 году Ани Лорак получила титул самой молодой заслуженной артистки Украины, и знакомится со знаменитым российском композитором Игорем Крутым. Итогом их сотрудничества стала песня «Зеркала». После этого, Игорь Крутой и Ани Лорак подписывают контракт. Он ступил в силу в 2000 году. В том же году певица попала в сотню самых сексуальных женщин мира.

Четвертый диск Ани Лорак под названием «Там, де ти є…» («Там, где ты есть…») появляется в конце 2001 года. Спустя полгода певицу признают лучшей на Украине. Летом того же года девушка увозит домой перо «Золотой Жар-птицы» и «Золотой диск» (ей его присудили за результат продажи последнего альбома «Там, где ты есть…»).

Ани Лорак частый гость на российском телевидении Ани Лорак частый гость на российском телевидении

В 2004 году в свет выходит альбом со скромным названием «Ани Лорак». Он завоевывает статус золотого, а песня «Три звичних слова» («Три привычных слова») называется лучшей песней 2004 года. В том же году Ани стала и лучшей певицей года.

Мировую сцену Ани Лорак начинает завоевывать в 2005 году. В продаже появляется ее англоязычный альбом «Smіle». Одноименная композиция в исполнении певицы должна была представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение». Седьмой альбом нашей героини - «Розкажи» («Расскажи») выходит в 2006 году.

Кинокарьера Ани Лорак

В 2002 году Ани Лорак появилась на экранах не в качестве певицы, а в роли актрисы. Девушка снимается в кинокомедии-мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам произведения Николая Гоголя. Ани предстает в роли Оксаны. Кстати, съемки мюзикла проходили в Мариининском дворце Санкт-Петербурга.

Ани Лорак любит петь с детства Ани Лорак любит петь с детства

Кроме этого, Ани можно увидеть в роли Земфиры в мюзикле «Цыгане», лейтенанта медслужбы в музыкальной картине «Бери шинель», Фаншетты в фильме «Безумный День или Женитьба Фигаро». Голосом певицы говорят Малыш в дубляже норвежского мультипликационного фильма «Карлсон, который живет на крыше» (2006)и Пчелка и Котик в эстонской версии мультфильма «Лотта в стране изобретателей» (2007).

Евровидение

Ани Лорак дважды пыталась покорить общеевропейский песенный конкурс «Евровидение». Девушку признали фавориткой на национальном отборе в 2005 году. Конкурс должен был пройти в Киеве. Однако, в финальную часть отбора вмешался вице-премьер страны Николай Томенко. По его настоянию, минуя предварительные отборы, была приглашена ивано-франковская группа «Гринджолы».Коллектив прославился во время Оранжевой революции речевкой «Разом нас багато». В этом отборе приняло участие минимальное количество зрителей, однако по результатам звонков жителей, группа «Гринджолы» опередили ближайших соперников – Ани Лорак и группу «Тартак». На самом «Евровидении 2005» группа выступила, по мнению критиков, крайне неудачно.

Ani Lorak - Shady Lady (Ukraine) 2008 Eurovision Song Contest

В 2008 году на конкурсе песни Евровидение-2008 заняла второе место с песней Shady Lady , музыку для которой написал Филипп Киркоров.

Другая работа Ани Лорак

Ани Лорак поддерживает выпуск детской литературы. Так, при ее участии свет увидели 3 детские книжки - «Як стати принцесою» («Как стать принцессой») и «Як стати зіркою» («Как стать звездой») и «Как стать кулинарной звездой за 7 дней».

Ани Лорак на видео

Певица на Украине является лицом косметической фирмы «Schwarzkopf & Henkel», а также представляет продукцию «Oriflame» и услуги туристической фирмы «TurTess Travel».

Кстати, в центре Киева открыт собственный ресторан Ани Лорак под названием «Ангел».

Каролина занимается и общественной деятельностью. Девушка является послом доброй воли ООН по вопросам СПИДа и ВИЧ на Украине. В 2005 году певица удостоилась ордена «Святого Станислава» IV степени и Офицерского Креста «за укрепление международного авторитета Украины, высокий профессионализм, высокие творческие достижения, благотворительную деятельность и верность рыцарским идеалам».

В 2009 году Ани Лорак дала согласие на участие в туре в поддержку Юлии Тимошенко «С Украиной в сердце!».

В ноябре 2009 года Каролина вышла на музыкальный ринг в эфире телеканала НТВ. Там девушка сразилась с Димой Биланом. Поединок вызвал много скандалов в прессе и на телевидении. Поклонники и критики сравнили шоу с «борьбой между Украиной и Россией».

Ани Лорак - Медленно

На 2012 год был запланирован гастрольный тур по России, но единственный концерт прошёл в полупустом зале в Екатеринбурге, а остальные были отменены.

В октябре 2013 года Ани Лорак презентовала концертное шоу «Каролина». Позже певица отправилась в концертный тур по городам Украины, России и других стран СНГ и Прибалтики, который продлится весь 2014 год. В этом году Ани Лорак стала голосом программы по усыновлению «Сиротству — нет!» благотворительного фонда «Развитие Украины».

В 2014 году певица вместе с Сергеем Лазаревым, Святославом Вакарчуком и Тамарой Гвердцители стала наставником в четвертом сезоне шоу «Голос країни».

Ани Лорак в кресле наставника Ани Лорак в кресле наставника

Личная жизнь Ани Лорак

В августе 2009 года певица стала супругой одного из владельцев «TurTess Travel», 30-летнего турка Мурата Налчаджиоглу. Влюбленные расписались в киевском центральном ЗАГСе. Свадебное торжество прошло на родине мужчины. Со своим будущим супругом Ани познакомилась в Анталии в 2005 году на отдыхе.

Ани Лорак с мужем Ани Лорак с мужем

Спустя год мужчина приехал на родину своей возлюбленной, а через два года сделал ей предложение. В июне 2011 года у пары родилась дочка - София. Ее крестным отцом стал Филипп Киркоров.

За время своей работы Ани Лорак дала два сольных концерта в Национальном дворце искусств "Украина", выпустила десять альбомов и один сингл, а также биографический фильм и 23 видеоклипа.

Ани Лорак сейчас

Ани Лорак продолжила выступать в России после начала военных действий в Донбассе. В результате подвергается преследованию националистов на Украине. 3 августа 2014 года около сотни протестующих устроили столкновения с милицией возле одесского клуба «Ибица», где готовился концерт Ани Лорак. Начальник одесской милиции Иван Катеринчук, а также губернатор Одесской области Игорь Палица осудили позицию певицы, которая, по их словам, является антиукраинской, но также раскритиковали действия протестующих, устроивших драку во время концерта.

Тем не менее, певица остается востребованной и в Украине, и в России, своим творчеством доказывая, что настоящее искусство вне политики. Она активно участвует в телепередачах, записывает новые альбомы, снимается в кино.

Вечерний Ургант - Ани Лорак.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.