Билли Зейн / Billy Zane

Фото Билли Зейн

Место рождения: Чикаго

Дата рождения: 24.02.1966

Возраст: 58 лет

Рост: 184

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Билли Зейна

Билли Зейн – это талантливый американский актер, игра которого всегда отличалась какой-то необыкновенной яркостью. Его роли – это бессчетное множество самых разноплановых образов, каждый из которых выделяется в череде остальных. У этого актера нет какого-то одного излюбленного кинематографического профиля. Именно поэтому Билли Зейна часто называли одним из самых загадочных деятелей Голливуда.

Но что же мы знаем о нем на самом деле? Какие эпизоды его биографии стоит вспомнить, рассказывая о его жизни и судьбе? А какие, наоборот, лучше оставить в стороне. Понять все это и немного подробней разузнать о жизни и творчестве этого популярного актера мы попытаемся сегодня. Вы с нами? Тогда пора начинать.

Детство и семья Билли Зейна

Будущий актер родился в семье эмигрантов из Греции. Его настоящая фамилия Занетакос, однако, после переезда в США, его родители изменили ее на более традиционную и привычную американскому слуху фамилию – Зейн.

Билли Зейн поет песню

Что касается профессии родителей нашего сегодняшнего героя, то в этом плане все также весьма примечательно. Все дело в том, что оба родителя Билли «Занетакоса» являются врачами, каждый из которых добился определенной известности на данной почве как в Греции, так и Соединенных штатах Америки.

Однако о продолжении семейной династии будущий актер никогда не мечтал. Достаточно рано он начал заниматься актерским ремеслом и развивать свой врожденный талант к лицедейству. Весьма примечательно, что впервые задуматься о карьере актера Билли Зейна заставил его врожденный недуг, связанный с дефектом речи. Из-за этого родители постоянно отправляли своего сына в летний лагерь, где подобные проблемы врачевали при помощи занятий по актерскому ремеслу. Как это ни странно, очень скоро подобный новаторский подход дал ощутимый результат, и Билли Зейн, наконец, смог оставить свой давний недуг в прошлом. Необходимость в актерских занятиях и публичных выступлениях попросту отпала, однако наш сегодняшний герой даже не думал отказываться от полюбившегося ремесла. После окончания школы актер отправился в Швейцарию, где в течение нескольких лет совершенствовал свой врожденный талант в одной из тамошних академий.

В девятнадцать лет актер вновь вернулся в США, где начал посещать многочисленные прослушивания и кастинги. И вскоре подобный подход принес свои плоды. В 1985-м году Билли Зейн был утвержден на роль парня по имени Матч, друга главного героя ленты «Назад в будущее». Несмотря на сравнительно небольшую роль, актер сумел запомниться зрителям и режиссерам и очень скоро стал получать новые предложения о съемках. Так, уже в конце 80-х годов актер снялся в нескольких новых лентах, среди которых были такие известные фильмы как «Зубастики», «Мёртвый штиль», «Назад в будущее 2» и др.

Фильмы с Билли Зейном начали появляться на экране с 1985 года Фильмы с Билли Зейном начали появляться на экране с 1985 года

Звездный путь Билли Зейна, фильмография

Плавное восхождение к вершинам мирового кинематографа продолжилось для Билли Зейна и в девяностые годы. Данный период в некотором роде стал золотым временем в карьере нашего сегодняшнего героя. В период с 1990-го по 1997-й в фильмографии американо-греческого актера появились его лучшие фильмы. К числу таковых стоит причислить ленты «Мегавилль», «Мемфисская красотка», «Орландо», «Лесное озеро», «Снайпер» с Томом Беренджером, «Фантом» и некоторые другие. В данный период за Билли Зейном закрепляется слава одного из самых загадочных и сексуальных мужчин Голливуда. Он часто играет в эротических лентах, а также предстает перед зрителями в амплуа настоящего мачо. Некоторым исключением становятся лишь комедийные ленты «Молчание ветчины» (пародия на «Молчание ягнят») и «Байки из склепа: Рыцарь-демон». С некоторой натяжкой к данному списку можно также причислить комедийный триллер «Голова над водой» с Билли Зейном и Камерон Диаз в главных ролях.

Все перечисленные выше картины сделали американо-греческого актера одним из самых востребованных в Голливуде. В середине девяностых Билли был настоящей звездой, однако настоящая популярность пришла к нему несколько позже. Весьма примечательно, что подобный успех был связан не с главной, а второстепенной ролью. Свое дело сделала яркая актерская игра и масштаб самой картины. Той самой главной ролью в жизни для Билли Зейна стала роль высокомерного и напыщенного богача Кэла Хокли в легендарной ленте «Титаник».

Фильм Снайпер (1993 год), Том Беренджер и Билли Зейн.avi

После выхода на экраны данной картины в карьере Билли Зейна начался резкий подъем. Актер был включен в число 50 красивейших мужчин года по версии MTV, а также был назван данным телеканалом «Лучшим злодеем года». Данный успех стал своеобразным апогеем в карьере актера.

Билли Зейн сейчас

Начиная с начала 2000-х годов уровень его лент стал постепенно мельчать. Билли Зейн часто снимался в кино, однако ни одна из его поздних лент не принесла ему такой же известности, как прежние роли. К числу наиболее заметных фильмов позднего периода стоит отнести такие ленты как «Дохлая рыба», «Агент Стрекоза», «Память», «Агент пришельцев», «Бладрейн», «Идеальное убежище», «Долина волков: Ирак», «Снайпер 4», «Секс ради выживания». Кроме того, в данный период актер снялся в нескольких эпизодах популярного телесериала «Зачарованные», который также стоит упомянуть в данном контексте.

К настоящему моменту последней актерской работой Билли Зейна является картина «Царь скорпионов 3: Восстание мертвецов». Помимо этого в последние годы актер начал часто работать над разными проектами в качестве продюсера.

Личная жизнь Билли Зейна

За свою жизнь Билли Зейн не раз становился яблоком раздора для многих женщин. В середине девяностых газеты не уставали писать о его бурных романах и новых любовных похождениях. Однако сегодня мы не будем озвучивать слухи и остановимся лишь на достоверных фактах.

Билли Зейн с моделью Келли Брук Билли Зейн с моделью Келли Брук

В период с 1989-го по 1995-й американо-греческий актер был женат на малоизвестной актрисе Лайзе Коллинз. После их развода в жизни Билли появилась новая возлюбленная. Так в 1999-м году актер объявил о помолвке с чилийской актрисой Леонор Варелой, однако до официального брака дело так и не дошло. Новым романом обернулись для Билли Зейна съемки в картине «Трое» (она же – «Секс ради выживания»). В этот раз избранницей темпераментного мачо стала модель Келли Брук.

Данные отношения продлились четыре года, однако в конечном итоге любовный союз также распался. Последней возлюбленной Билли Зейна на данный момент является американская модель Кэндис Нэйл, подарившая в 2011-м году актеру дочь Катерину.

В настоящее время о новых романах Билли Зейна не известно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.