Крис Пайн / Chris Pine

Фото Крис Пайн

Место рождения: Лос-Анджелес

Дата рождения: 26.08.1980

Возраст: 43 года

Рост: 183

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Криса Пайна

На роду написано

Крис появился на свет в семье потомственных актеров кино Гвинн Гилфолд и Роберта Пайна. Его папа сыграл когда-то знаменитую роль сержанта в сериале «Калифорнийский дорожный патруль». Мама же оставила актерскую карьеру и стала практикующим психотерапевтом. Кроме Криса родители воспитывали дочку Кейтлин, старшего ребенка в семье.

Стоит отметить, что и бабушка Криса по материнской линии блистала перед телекамерами, она была голливудской актрисой. Ее супруг был избран президентом Ассоциации юристов Голливуда. Кстати, в жилах Криса Пайна течет еврейская и валлийская крови.

Харизматичный красавец Харизматичный красавец

Молодой человек говорит, что у него «определенно есть свое духовное мировоззрение». Тем не менее, актер утверждает, что он не религиозный человек, а, скорее всего, агностик.

После школы Оуквуда в 2002 году Кристофер отправился продолжать обучение в Беркли в Калифорнийский университет. Там он получил бакалаврскую степень в области английского языка. А после родной язык в течение года изучал в Англии в университете Лидса.

Родители Пайна не смогли стать звездами мировой величины, поэтому Кристофер уже с детства знал, что в будущем будет обязательно добиваться знаменитости, чтобы прославить свою фамилию.

Талант и харизма

Крис грезил о кино, однако его карьера, как и у многих других звезд, началась с театральных подмостков. Харизматичный и талантливый молодой человек постоянно принимал участие в разных спектаклях театрального фестиваля Вильямситоун, которых проходил в Беркшир-Хиллс.

Авто и мужчина едины Авто и мужчина едины

Актера можно было увидеть и на сцене Калифорнийского университета, где Крис учился. А кроме того, Пайн участвовал в постановках театров Лос-Анджелеса.

И даже несмотря на успех на театральной сцене, душой Крис стремился на съемочные площадки кинокартин. Чуть позже актеру представилась возможность заявить о себе, и помогли ему в этом умение держаться на сцене достойно и приятная внешность.

«Скорая помощь»

Первый киноопыт Крис Пайн заработал в известном телесериале «Скорая помощь» 1994-2009 годов. Актеру доверили несколько эпизодических ролей. Далее последовало несколько небольших работ в других сериалах, таких как «Защитник», «Клиент всегда мертв», «C.S.I.: Майами». В это время у Пайна в копилке начали появляться роли посерьезнее и позаметнее, причем, он снимался не только в мыльных сериалах, но и в художественных фильмах. Первый весомой работой Криса стала роль юноши в продолжение нашумевшей семейной комедии. В 2004 году Кристофер появился в фильме «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» актер сыграл возлюбленного персонажа Энн Хэтэуэй Николаса Деверо. Здесь заглавные роли достались актерам Джули Эндрюс и Энн Хэтэуэй.

Крис Пайн на видео

Начало настоящей популярности Кристофера положило участие в съемках картины режиссера Джо Карнахана «Козырные тузы» в 2006 году. В этом комедийном криминальном боевике на одной площадке с Крисом играли Джереми Пайвен, Рэй Лиотта, Райан Рейнольдс. А параллельно с работой над «Козырными тузами» Пайн активно участвовал в съемках телепроекта «Surrender Dorothy», а так же романтической комедии «Поцелуй на удачу». В последней картине он играл вместе с актрисой Линсей Лохан. Предложения о заметных ролях постепенно несли Кристофера к вершине славы, поэтому на этом этапе ее судьбы уже стало понятно, что детская мечта молодого человека осуществится.

Везение

Кроме всего прочего, в 2006 году на широких экранах появилась романтическая комедия «Свидание вслепую» Джеймса Кича с участием Кристофера. Эта картина повествует о трудностях поиска второй половинке абсолютно слепого юноши. Коллегами Пайна стали Сьюзэн Долан и Стив Уэллингтон.

Совершенно очевидно, что Крису Пайну везло на хороших режиссеров и партнеров. Тенденция продолжилась и в комедийной мелодраме «Удар бутылкой» режиссера Рэндолла Миллера, которая появилась в 2008 году. Пайн бок и бок работал с Аланом Рикманом. В картине дуэт отобразил реальную историю возникновения нового брэнда под названием «Калифорнийское вино», который показывал Парижскую дегустацию 1976 года.

Неуправляемый

А в 2007 году Кристофер вполне мог появиться в кадре экранизации книги «Белый джаз» Джеймса Эллроя. Однако от роли актер отказался ради работы над героем Джеймсом Тиберия Кирка в фильме «Звездный путь». Герой Криса по имени Джеймс Керк, потерял своего отца через несколько минут после рождения. Спустя годы Джеймс превратился в талантливого бунтаря, едва ли не лучшего кадета «Энтерпрайз». К слову, в прокат картина вышла только в 2009 году. Эту работу Пайна критики оценили довольно высоко. А после «Звездного пути» Крис, вместе с партнерами Леонардом Нимоем и Закари Куинто, появился на шоу «Saturday Night Live».

Кстати, после «Звездного пути» у Криса Пайна появилась масса новых поклонников, точнее поклонниц. И, по словам критиков, это было только начало пути к успеху талантливого актера.

Очередная картина с Крисом, на радость зрителям, вышла в 2009 году. Пайн великолепно справился с задачей, которую поставили режиссеры картины «Носители». А спустя год на MTV VMAs вышла черная комедия «Лейтенант с острова Инишмор». Следом Пайн исполнил роль молодого машиниста поезда в ленте «Неуправляемый». На этот раз его коллегой по съемочной площадке стал актер Дензел Вашингтон.

2011 год Крис Пайн посвятить работе над комедийным боевиком «Это значит война». Здесь главные роли исполнили Том Харди и Риз Уизерспун. А кроме этого, актер исполнил ведущую роль в драме «Добро пожаловать Люди» вместе с Элизабет Бэнкс.

Попробовал себя Кристофер и в дубляже. Он озвучивал персонажа в анимационном фильме «Квантовый квест: Космическая одиссея», а так же героя независимой картины «Субботняя ночь маленького города».

Интересные факты

В 2008 году Крис Пайн специально отрастил длинные волосы, как у хиппи, для роли в картине «Удар бутылкой».

На съёмках с Энн Хэтэуэй На съёмках с Энн Хэтэуэй

В 2011 году Кристоферу предлагали работать в фильме «Зеленый фонарь», но в итоге роль досталась актеру Райану Рейнольдсу.

Осенью 2009 году, по сообщениям компании «Paramount Pictures», стало известно, что актер ведет переговоры и планирует сыграть роль аналитика ЦРУ в экранизации романов «Искусство делать деньги» Тома Клэнси. Таким образом, он четвертый актер, который замахнулся на роль Джека Райана, после Харрисона форда, Бена Аффлека и Алека Болдуина.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.