Кори Монтейт / Cory Monteith

Фото Кори Монтейт

Место рождения: Калгари

Дата рождения: 11.05.1982

Возраст: 41 год

Рост: 192

Знак зодиака: Телец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Кори Монтейта

Кори Монтейт – это талантливый канадский актер, жизнь которого, к сожалению, оборвалась очень рано. В июне 2013-го года всех поклонников молодой звезды поразила новость о безвременной кончине молодого актера.

Сначала в это сложно было поверить, однако впоследствии стало ясно, что все эти новости вовсе не чей-то глупый розыгрыш. Кори Монтейт ушел навсегда. А потому сегодня рассказ о его личной жизни и творческой карьере представляется как никогда актуальным. В этой статье мы постараемся вспомнить, каким человеком был Кори Монтейт – актер, ставший родным для миллионов зрителей нашей планеты.

Ранние годы, детство и семья Кори Монтейта

Кори Монтейт (полное настоящее имя Кори Аллан Майкл Монтейт) родился одиннадцатого мая 1982-го года в крупном канадском городе Калгари. Несмотря на то, что родиной нашего сегодняшнего героя является провинция Альберта, всю свою юность будущий актер провел в Британской Колумбии. Родители Кори разошлись, когда парню было всего семь лет. После этого события он и его старший брат остались на попечении матери, которая очень скоро перевезла их назад в Калгари. Здесь будущий актер сериала «Хор» посещал среднюю школу, однако обучение так и не окончил, оставив класс после девяти лет обучение.

Актер Кори Монтейт умер молодым Актер Кори Монтейт умер молодым

Много лет спустя в одном из своих интервью актер признался, что именно по этой причине он всегда очень любил сниматься в молодежных комедиях и фильмах о школе. По его словам, таким образом, он словно бы переживал возвращение в ту светлую пору, когда он еще был учеником.

Весьма примечательно, что в колледже Кори Монтейт тоже никогда не учился. Многие из предметов учебной программы он (вполне справедливо) считал ненужными. По этой причине он уже с ранних лет оставил идею о высшем образовании и решил заняться профессиональной карьерой.

За свою юность он перепробовал множество разных специальностей – был зазывалой в супермаркете, мойщиком машин, водителем школьного автобуса и такси. Некоторое время спустя он даже сумел успешно освоить профессию кровельщика, которая на долгое время стала для него основной.

В этот период будущий актер имел серьезные проблемы с наркотиками. По его же словам, он был классическим наркоманом – воровал деньги у родных, врал, постоянно искал новую дозу. Пройти курс необходимого лечения Кори Монтейт решился только в 2001-м году.

Карьера Кори Монтейта в кино и прочие проекты

Новый этап в жизни нашего сегодняшнего героя начался после его переезда в Ванкувер. В этом городе он быстро нашел себе жилье, однако подходящая работа отыскалась не сразу.

Вначале Кори подумывал о том, чтобы связать свою жизнь с одной из рабочих специальностей, но в один прекрасный день все в судьбе парня перевернулось с ног на голову. Он оказался на кастинге проекта «Звёздные врата: Атлантида» и совершенно неожиданно получил заветную работу. Роль была совсем небольшой, однако после этого наш сегодняшний герой начал всерьез задумываться о карьере киноактера. В

Актер Кори Монтейт найден мертвым в номере отеля

2005-м году Кори Монтейт снялся еще в двух малоизвестных фильмах, в рамках которых исполнял исключительно эпизодические роли. Однако в какой-то момент его карьера вдруг начала набирать обороты.

Первой яркой ролью актера стала роль парня по имени Гарри в первом эпизоде нового и на тот момент еще никому не известного сериала «Сверхъестественное». Работа оказалась удачной, и уже скоро молодой канадец сумел получить роли еще в двух американских сериалах – «Тайны Смолвилля» и «Аномалии».

После этого Кори Монтейт принял решение о переезде в Лос-Анджелес, где его актерская карьера сразу же взяла новую высоту. В период с 2006-го по 2009-й талантливый и очень работоспособный актер снимается еще в восемнадцати новых фильмах. Его роли по прежнему остаются только небольшими и эпизодическими, однако сам формат фильмов внушает уважение. Так, среди работ актера значатся фильмы «Пункт назначения-3», «Шепот», «Добро пожаловать или Соседям вход воспрещен», «Невидимый», а также известные сериалы «Звездные врата SG-1», «Флэш Гордон», «Домохозяйки». Он работал с такими актерами, как Кейт Уинслет, Райан Мерриман, Аманда Крю и другие.

В общей сложности фильмография актера насчитывает порядка тридцати ролей, большая часть из которых, однако, является эпизодическими.

Кори Монтейт в последние годы

В 2009-м году наш сегодняшний герой получил роль Финна Хадсона в сериале «Хор», которая моментально сделала его популярным. В рамках названного проекта он снимался в течение четырех лет, став за это время настоящей звездой американского телевидения. Кроме того, помимо сериала «Хор» как такового в фильмографии актера можно также отыскать полнометражную ленту «Хор: Живой концерт в 3D», а также упоминания о многочисленных выступлениях в качестве приглашенного персонажа на самых разных музыкальных проектах. Чего только стоит появление на проектах «Australian Idol» и «American Idol», а также многочисленные концерты по всему миру.

Кори Монтейта и Лиа Мишель.

Касаясь темы музыкального творчества актера, отметим, что еще до появления в сериале «Хор» наш сегодняшний герой принимал активное участие в деятельности группы «Bonnie Dune», вместе с которой выступал с 2005-го года.

Стоит также отметить, что некоторое время наш сегодняшний герой работал также и в качестве модели. В этом амплуа он поучаствовал в нескольких рекламных акциях, а также принял участие в социальном проекте, направленном против гомофобии в американском обществе.

Кончина Кори Монтейта

Тринадцатого июля 2013-го года тело известного актера было обнаружено в одном из номеров канадского отеля «Pacific Rim Hotel». Труп известного актера нашли сотрудники гостиницы, которые, собственно, и вызвали полицию.

АктПричиной смерти Кори Монтейта стало отравление алкоголем и наркотиками АктПричиной смерти Кори Монтейта стало отравление алкоголем и наркотиками

После вскрытия было установлено, что причиной смерти стало отравление организма, вследствие употребления алкоголя и тяжелых наркотиков.

Три дня спустя после кончины тело актера было кремировано.

Личная жизнь Кори Монтейта

В разные годы наш сегодняшний герой состоял в романтических отношениях с разными известными девушками. Наиболее яркими и продолжительными стали его отношения с давней подругой Мэллори Матош, а также актрисой и партнершей по съемочной площадке сериала «Хор» – Лилией Мишель. Именно с ней Кори Монтейт встречался в последние годы жизни.

Участие в сериалах

Все роли в сериалах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.