Эван Питерс / Evan Peters

Фото Эван Питерс

Место рождения: Сант-Луис

Дата рождения: 20.01.1987

Возраст: 37 лет

Рост: 177

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Эвана Питерса

Детство и семья Эвана Питерса

Эван (полное имя Эван Томас Питерс) родился в семье Фила и Джулии Питерсов в январе 1987 года. В семье росло три ребенка: кроме Эвана его брат Эндрю и сестра Мишель.

Отец мальчика – вице-президент фонда Чарльза Стюарта Мотта. Фонд содействует развитию гражданского общества в странах Восточной Европы и России. Мать Эвана – домохозяйка.

Учиться мальчишка начал в католической школе Святого Джозефа. Когда семья переехала в штат Мичиган, стал посещать школу GrandBlanc Community High School.

Эван с детства мечтал о карьере актера. Родители, вопреки распространенному мнению о несерьезности данной профессии, как могли поддерживали устремления сына. Эвану повезло и с педагогами: они развили, заложенные в ребенке природой возможности, и помогли ему сформироваться творческой личностью.

Актер Эван Питерс в детстве учился в католической школе Актер Эван Питерс в детстве учился в католической школе

С 14 лет родители определили Эвана в модельную школу, где он начал посещать уроки сценического мастерства. Несколько раз подросток побеждал в конкурсах юных талантов, которые часто проводились во Флориде. Эти победы еще больше укрепили уверенность Питерса в том, что он правильно выбрал свой жизненный путь.

Во время одной из фотосессий, Питерса заметил фотограф-профессионал и порекомендовал талантливого подростка агенту, занимающемуся подбором молодых и перспективных актеров.

Мать вместе с 15-летним сыном переезжает в Лос-Анджелес. Начинается череда бесконечных кастингов, проб и просмотров.

Начало кинокарьеры Эвана Питерса, фильмография

Уже 2002 году Эван снялся в небольших ролях в телесериалах «Холм одного дерева» и «Без следа».

Через два года Питерс появляется и на большом экране: он исполнил одну из главных ролей в драме «Спасая Адама». Лента принесла Эвану победу в номинации «Прорыв года» на кинофестивале в Фениксе. После удачно исполненной роли Адама Шепарда, Питерса стали постоянно приглашать на съемки, причем на роли в фильмах самых различных жанров: и в комедии, и в драмы, и в боевики.

В эпизодических ролях Эван появлялся в таких сериалах как «Доктор Хаус», «Офис», «Мыслить, как преступник», «Говорящая с призраками».

Популярность актера Эвана Питерса

От ленты к ленте Питерс становится все более и более популярным актером. Драмы «Американское преступление» и «Никогда не сдавайся», комедия «Пипец» ставят Эвана в ряд самых популярных голливудских звезд.

БиоФАКТ - Эван Питерс / Американская История Ужасов

Особый успех приходит к актеру вместе с работой в «Американской истории ужасов». Сериал вышел на экраны в октябре 2011 года. По сюжету фильма семья Хэрмен приезжает в Лос-Анджелес и поселяется в старинном особняке. Оказывается, что души предыдущих жильцов дома и после смерти не нашли покоя....

Сериал так понравился зрителям, что режиссеры отсняли еще 13 серий второго сезона, а осенью 2013 вышел и третий сезон.

Эван Питерс в первом сезоне играл Тейта Лэнгдона, во втором - Кита Уокера, а в третьем - Кайла Спенсера.

Популярность популярностью, но Питерс не отказывается и от исполнения второстепенных ролей в таких кинофильмах как «Ночные сады» и «Американское преступление».

Личная жизнь Эвана Питерса

В личной жизни у Эвана вроде бы все складывается удачно. Популярный и смазливый актер не испытывает недостатка внимания со стороны представительниц прекрасного пола. Но свой выбор он остановил на Эмме Робертс, с которой познакомился во время съемок фильма «Взрослый мир» в 2012 году. Эмма племянница самой оскароносной Джулии Робертс.

В 2013 году актеры вместе сыграли в третьем и четвертом сезонах «Американской истории ужасов». Вначале молодые люди утверждали, что их связывает только дружба и работа. Лишь тогда назад пара публично объявила о своих романтических отношениях.

Актер Эван Питерс и Таисса Фармига Актер Эван Питерс и Таисса Фармига

Тут же злые языки начали утверждать, что Эван ухаживает за Эммой только ради того, чтобы покрепче закрепиться в мире кино, «обрасти» нужными связями и знакомствами с влиятельными людьми.

Светящиеся от счастья лица влюбленных всякий раз опровергали эти слухи. А летом 2013 года между Эваном и Эммой разыгралась самая что ни на есть семейная сцена. Из номера отеля, где остановились молодые люди, послышался шум и крики. Соседи вызвали полицию. Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, обнаружили Эвана с разбитым в кровь носом и арестовали Эмму.

Как рассказал журналистам один из полицейских, кроме разбитого носа на теле Эвана были видны и укусы.

Эмму вскоре выпустили из участка, т.к. Питерс отказался от каких-либо обвинений. Остается надеяться на правоту пословицы: «Милые бранятся, только тешатся».

Эван Питерс сегодня

Несмотря на то, что Питерсу в свои 26 лет удалось сделать столько, сколько не каждому удается за всю жизнь, Эван полон планов и собирается продолжать карьеру в кино.

Evan Peters / Эван Питерс

На лето 2014 года планируется премьера фильма «Люди Х: дни минувшего будущего», где по замыслу режиссера Эван должен сыграть роль сверхскоростного мутанта Ртуть. В этом фильме также снимались Дженифер Лоуренс, Хью Джекман, Джеймс Макэвой и другие голливудские звезды.

В настоящее время фильмография Питерса насчитывает более 30 кинолент.

Армия поклонников Питерса, состоящая в основном из представительниц слабого пола, ждет от него новых удачных ролей и историй, которые в его исполнении особенно притягательны.

Помимо гонораров за фильмы, Эван зарабатывает деньги и на рекламе. Компании PlayStation, Progressive Insurance и Moviefontсняли любимца публики в своих рекламных роликах.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.