Евгений Цыганов

Фото Евгений Цыганов

Место рождения: Москва

Дата рождения: 15.03.1979

Возраст: 45 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Евгения Цыганова

Евгений Цыганов – один из популярных российских актеров «нового поколения». Его звезда зажглась в кинематографе относительно недавно, однако, несмотря на это, талантливый москвич уже успел обзавестись к этому времени многими персональными поклонниками и престижными кинематографическими наградами.

В настоящий момент молодой актер активно работает над многими новыми фильмами, которые должны выйти на экраны уже в ближайшие годы. Он талантлив, успешен, а потому, как представляется, сейчас самое время поговорить о его жизни и карьере немного подробней.

Ранние годы, детство Евгения Цыганова

Как можно судить по сообщениям друзей и родных известного российского актера, Евгений Цыганов отличался неуемной тягой к искусству уже в самом раннем возрасте. В детстве он посещал музыкальную школу, где постигал азы игры на фортепиано. А уже в четырнадцать лет начал выступать с молодежной рок-группой «А.S.», которая просуществовала четыре года, а после этого плавно трансформировалась в другой коллектив – группу «Гренки».

Евгений Цыганов и группа Гренки. Песня о Питере

В этот период будущий актер вместе с друзьями часто играл концерты в различных клубах Москвы и Подмосковья, а некоторое время спустя даже принял участие в записи первого студийного альбома данного музыкального коллектива. Завершая данную тему, стоит отметить, что на первых порах выступления «Гренок» имели достаточно большой успех, однако в начале двухтысячных ажиотаж вокруг молодой группы стал медленно сходить на нет. И уже 2004-м году ансамбль распался.

Возвращаясь немного назад, заметим, что музыка отнюдь не являлась единственным увлечением в жизни молодого парня. Уже в детском возрасте Евгений Цыганов начал часто выступать в Театре на Таганке, где участвовал в спектаклях, созданных специально для юных зрителей. В этот период к нему пришел первый актерский успех. Театральные режиссеры хвалили юного артиста, а один из них даже посоветовал парню попробовать свои силы на вступительных экзаменах Щукинского училища. Недолго думая, наш сегодняшний герой последовал данному совету.

В 1996 году Евгений стал студентом известного театрального училища им. Щукина, однако проучился здесь всего один год, в конечном итоге решив сменить профессию артиста на профессию режиссера.

В 1997-м году он подал документы в Российский университет театрального искусства и продолжил обучение уже в этом учебном заведении. Именно в этом месте наш сегодняшний герой познакомился в Петром Фоменко, который некоторое время спустя предложил ему поработать вместе над некоторыми совместными проектами. В 2000-м году Евгений Цыганов исполнил одну из ролей в театральной постановке «Одна абсолютно счастливая деревня», а уже через год стал постоянным актером театра «Мастерская П.Фоменко».

Евгений Цыганов начал играть в кино в начале двухтысячных Евгений Цыганов начал играть в кино в начале двухтысячных

Забегая немного вперед, отметим, что единственной режиссерской работой Евгения станет киноновелла «Случайный вальс», которая выйдет в составе альманаха «9 мая. Личное отношение». Вернувшись в 2000-м году к актерской стезе, Цыганов больше не менял своих творческих планов.

Актерская карьера Евгения Цыганова и успехи в кино

В 2001-м году Евгений Цыганов исполнил одну из главных ролей в фильме Юрия Грымова «Коллекционер», которая стала для него первой ролью в кино. Дебют оказался удачным, и очень скоро актер стал часто появляться в различных российских кинопроектах. Так, в период с 2002-го по 2009-й год на экраны вышло сразу четырнадцать новых фильмов с участием нашего сегодняшнего героя. Среди таковых были популярные ленты «Дети Арбата», «Космос как предчувствие», «Питер FM», «Красный жемчуг любви», «Многоточие», «Ветка сирени» и другие. В 2001-м году за роль второго плана в картине «Займемся любовью» Евгений Цыганов получил награду престижного кинофестиваля «Кинотавр». Кроме того, стоит также отметить и тот факт, что лента «Русалка» (2007 г.в.), в которой актер исполнил одну из главных ролей, была выдвинута на Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

После этих ролей Евгений становится одним из самых популярных российских актеров «нового поколения». Фанаты заваливают его ворохом писем. Режиссеры наперебой один за другим предлагают ему новые сценарии. Помимо этого, в 2010-м году один популярный российский интернет портал включил молодого актера в число самых привлекательных мужчин российского кинематографа, поставив его сразу на четвертое место.

О.Фандера и Е.Цыганов в фильме Красный жемчуг любви (песня Бумбокс - Вахтерам)

В последующие годы послужной список Евгения Цыганова пополнился многими новыми интересными работами. Так, в частности, популярными стали такие ленты с его участием, как «Горячие новости», «Охотник», «Плюс один», «Брестская крепость», «Счастливый конец», «Неадекватные люди», «The телки» и многие другие. Примечательно, что Евгений Цыганов практически не снимается в телесериалах, что весьма не характерно для российских актеров современного поколения.

Евгений Цыганов сейчас

В 2009-м году актер ненадолго решил вновь вернуться к музыкальному творчеству и принял участие в нескольких концертах возрожденной группы «Гренки». Однако некоторое время спустя был вынужден оставить данный коллектив, дабы держаться в стороне ото всех неоднозначных историй, в которые нередко попадают современные исполнители рок-музыки.

На сегодняшний день Евгений Цыганов все так же, как и прежде, регулярно появляется на театральной сцене и работает над несколькими проектами в кино. Как отмечается сам звездный актер, в ближайших планах несколько работ ориентированных на европейскую публику, которые могли бы стать для него возможностью «засветиться» перед западными режиссерами и попасть в Голливуд.

Насколько удачными окажутся данные проекты, покажет время…

Личная жизнь Евгения Цыганова

В 2004-м году на съемках картины «Дети Арбата» Евгений познакомился с актрисой Ириной Леоновой, которая стала его женой. Стоит отметить, что на момент знакомства женщина уже состояла в браке с другим актером Игорем Петренко, однако ради отношений с Евгением решилась оставить семью.

Евгений Цыганов с женой Ириной Леоновой воспитывают пятерых детей Евгений Цыганов с женой Ириной Леоновой воспитывают пятерых детей

В настоящий момент пара живет в Москве и воспитывает шестерых детей - Полину, Никиту, Андрея, Софью, Георгия и Александра.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.