Илья Носков

Фото Илья Носков

Место рождения: Новая Каховка

Дата рождения: 21.07.1977

Возраст: 46 лет

Рост: 190

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ильи Носкова

Детство и семья Ильи Носкова

Илья родился в Херсонской области на Украине. Со школы мальчик увлекался всем, что было связано с творчеством. Он занимался танцами и учился в музыкальной школе. В возрасте пятнадцати лет Носков поехал в гости к родному брату Андрею в Санкт-Петербург, который в то время был студентом ЛГИТМиК.

Илья сделал попытку поступить в тот же институт, в котором учился брат, и к своему удивлению поступил. Загвоздка была в отсутствии аттестата. Братья решили, что Илья закончит учёбу в вечерней школе, а всё это время будет посещать лекции, являясь вольным слушателем. Через год у молодого человека был аттестат, и он стал студентом второго курса уже на общих основаниях и продолжил учёбу на курсе А. Андреева.

Первые роли Ильи Носкова

Окончив обучение, Илья поступил в Императорский Александринский театр. Он выходил на его сцену на протяжении десяти лет. За это время актёром было сыграно множество ролей в спектаклях театра. Некоторые из них – «Ревизор», «Борис Годунов», «Зимняя сказка», «Гамлет», «Пигмалион», «Веер леди Уиндермир» и др. Отдельно следует отметить работу Ильи в моноспектакле «Ветеръ».

Братья-актеры Илья и Андрей НосковыБратья-актеры Илья и Андрей Носковы

Носков выходит на сцену не только Александринского театра, иногда он принимает приглашения других театров. Так, в Молодёжном театре на Фонтанке в постановке «Стакан воды» актёр сыграл капитана Мэшема. Театр «Особняк» пригласил его на одну из ролей в «Зелёные щёки апреля». Неоднократно актёр принимал участие в антрепризах.

С 2001-го по 2005-ый год он играл в атрепризе «Мышеловка». Его герой – сержант Троттер. В антрепризе «Серебряная корова» Илья способен исполнить три роли, в зависимости от необходимости и состава актёров.

Илья, вместе со старшим братом Андреем создал театральное товарищество. Братья назвали его «Носковы и компания». Этим товариществом к настоящему времени выпущены две постановки – «Игры любви» и «Путешествие». Илья участвует в обеих.

Фильмография Ильи Носкова

Начиная с 2002-го года, актёр немало сил и времени отдаёт съёмкам в кино. Дебют состоялся сразу в значимой и заметной картине «Азазель», где им был сыгран Эраст Фандорин. Его герой – молодой, энергичный, смелый московский сыщик. Благодаря этой роли зрители открыли для себя нового киноактёра, режиссёры тоже отметили для себя работу этого актёра. Фильм «Азазель» стал замечательным трамплином для дальнейшей карьеры Носкова. В этой картине также снимались Марина Неелова, Сергей Безруков,Олег Басилашвили и другие.

Самый обаятельный актёр ИЛЬЯ НОСКОВ

В 2004-ом году зрители увидели две кинокартины, в которых принял участие Носков – «Московская сага» и «Женщины в игре без правил». В 2005-ом году Илья принял участие в работе над тремя картинами. Был снят фильм «Счастливый», «Целуют всегда не тех» и «Короткое дыхание». В 2006-ом году зритель увидел актёра в четырёх фильмах. Носков стал востребован, его приглашали, предлагая исключительно интересные роли. В 2013-ом году вышли целых шесть фильмов с его участием. Илья не собирается останавливаться, возможно, что лучшая его роль впереди.

Личная жизнь Ильи Носкова

Носков женился в 2004-ом году. Его супругой стала Полина Васильева. До встречи с ней актёр пережил достаточно тяжёлый и болезненный разрыв с возлюбленной. Подсознательно он решил для себя, что будет искать «своего» человека, такого, с которым он сможет прожить жизнь. Именно в это время и произошла первая встреча Ильи и Полины.

Илья Носков!!!

Он перекусил в кафе и задержался, чтобы поиграть в бильярд. Среди увиденной там компании девушек актёр сразу выделил Полину – весёлую и очень красивую. Он решился познакомиться с ней, когда та уже собиралась уходить. Илья пригласил её в театр. Так они начали встречаться. Носков много снимался, Полина ещё училась в Академии госслужбы и параллельно работала в компьютерной фирме менеджером. Из-за этого виделись молодые люди не часто, однако это не помешало им сохранять отношения. Илья ездил вместе с Полиной к своим родителям, где прошли своеобразные «смотрины» будущей невестки. Через год после этой поездки молодые люди сочетались браком и венчались в церкви.

В семье двое детей – старшая дочь Софья и младший сын Савва. Удивительно то, что супруги приняли в обоих случаях решение о родах в домашних условиях. И Софью, и Савву Илья принимал сам. Перед родами семья Носковых посещала специальные подготовительные курсы. Илья во время родов самостоятельно перерезал пуповину. У обоих супругов трепетное отношение к семье и ко всему, что с этим связано.

Актер Илья Носков сегодня

Сегодня финансовое положение семьи укрепилось. Носковы могут позволить себе время от времени организовывать совместный отдых. Чтобы иметь возможность много времени проводить с семьёй, воспитывать своих детей, актёр периодически делает длительные перерывы в работе.javascript:submitbutton('save');

Илья Носков с женой Полиной и дочкой СофиейИлья Носков с женой Полиной и дочкой Софией

Хобби актёра – коллекционирование редких чемоданов. На сегодняшний день его коллекция составляет несколько десятков. А начиналось всё ещё со студенческих лет. Первый старинный экземпляр Илье подарил брат. Одна из питерских журналисток преподнесла актёру редкий саквояж, который в его коллекции является самым старым. Оказывается, что в своё время предок этой журналистки был вхож в дом самого Менделеева, где и получил в дар этот экземпляр.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.