Джессика Альба / Jessica Alba

Фото Джессика Альба

Место рождения: Помона

Дата рождения: 28.04.1981

Возраст: 42 года

Рост: 169

Знак зодиака: Телец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Джессики Альбы

Джессика по матери имеет франкоканадские и датские корни, по отцу – американские и мексиканские. Такая же кровь течет и у брата актрисы – Джошуа. Глава семейства служил в Военно-воздушных силах, поэтому семья постоянно меняла место жительство: обосновывалась в Билокси, Миссисипи, Техасе и Дель Рио. В итоге же вернулась в Калифорнию.

В детстве и юности у Джессики было много болезней. Дважды она переживала ателектаз, 4-5 раз в год она страдала пневмонией, а так же боролась с кистой на миндалинах. Из-за этого она постоянно была изолирована от детей в школе. В больницах Джессика была настолько часто, что времени ближе познакомиться с одноклассниками просто не было. К тому же, у актрисы был синдром навязчивых состояний.

Эффектная и обаятельная Эффектная и обаятельная

Впрочем, здоровье Альбы улучшилось, как только семья вернулась в Калифорнию.

Актерским мастерством Джессика начала интересоваться уже в пять лет. А в 12 она посетило первое занятие. Спустя 9 месяцев был подписан первый контракт. В возрасте 16 лет Джессика окончила школу и стала постигать актерские азы у Уильяма Мэйси и его супруги Фелисити Хаффман в студии «Atlantic Theater Company».

Первые шаги

Впервые Джессика Альба появилась на экране в 1994 году. Тогда ей досталась маленькая роль в картине «Затерянный мир». Ее запланированная двухнедельная работа растянулась на два месяца. После девушка появилась в рекламе J. C. Penney и Nintendo, а так же сыграла в независимых фильмах. Публика узнала об актрисе, когда та снялась в комедийном телесериале «Тайный мир Алекс Мак». И тогда же она сыграла в двух сезонах «Флиппера».

Джессика Альба на видео

В 1998 году Джессика стала Мелиссой Хауэр в криминальной драме «Южный Бруклин» и Лиэнн в эпизодах популярного сериала «Беверли-Хиллз 90210». Кроме этого, была работа над сериалом «Лодка любви». В 1999 году последовала работа в комедии «Панки». А вот голливудским дебютом стала роль в романтической комедии «Нецелованная», а так же работа в хоррор-комедии «Рука-убийца».

Голливудский прорыв

Настоящим прорывом для актрисы стал кастинг у режиссера Джеймса Кэмерона. Девушку отобрали из 1200 претенденток на роль суперсолдата в сериале «Темный ангел». Чтобы работа была на высшем уровне, Джессика три часа в день занималась, и постоянно морила себя голодом, чтобы стать худой.

«Темный ангел» сделал Альбу популярной. Она даже получила премии TeenChoiceAward, SaturnAward и была номинирована на «Золотой Глобус».

Добро пожаловать в рай. Трейлер

С 2006 году Джессика начала появляться в списках самых сексуальных на планете. Тогда же получила премию MTV за работу в картине «Город Грехов». Впрочем, удачи чередовались с неудачами. Трижды актрису номинировали на антипремию «Золотая малина».

Самые известные роли актрисы: хореограф в «Лапочке», стриптизерша в «Городе Грехов», а так же героиня в экранизации комикса «Фантастическая четверка». После этого Джессика снялась в картинах «Добро пожаловать в рай!», «Удачи, Чак».

В 2008 году копилку фильмов Джессика пополнила ужасами «Глаз», ремейком гонконгской ленты. Впрочем, игра актрисы получила и положительные и отрицательные отзывы. Альбу номинировали на «Золотую малину» как худшую актрису и одновременно дали Teen Choice Award за лучшую роль в фильме ужасов. В том же году Альба снялась в комедии «Секс Гуру» и опять получила «Золотую малину».

В 2010 году на широкие экраны вышла картина «Убийца внутри меня» Майкла Уинтерботтома. Джессике досталась роль проститутки. В это же время вышла лента «День Святого Валентина», где Альба сыграла вместе с Джулией Робертс, Дженнифер Гарнер и Эштоном Кутчером.

А следующей работой стал комедийный боевик «Мачете» Роберта Родригеза. Фильм был неудачен в прокате, но получил положительные отзывы в СМИ.

В конце 2010 года состоялась премьера драмы «Тайный знак». Здесь Джессика сыграла учительницу с психическими отклонениями. И тогда же презентовали третью картину «Знакомство с Факерами». Альбе досталась роль сотрудница фармологической компании. Далее последовала работа в фильме «Дети шпионов 4: Все время мира». Это было третье сотрудничество с режиссером Робертом Родригезом.

Религия

С детства Джессика Альба была католичкой, но ушла из церкви, поскольку считала, что там ее ценят по внешности. Она сказала, что пожилые люди ее осуждали. Пастор же заявил, что это из-за того, что актриса носит провокационную одежду, хотя такого, по словам Джессики, не было.

Актриса возражала против того, что церковь осуждала добрачный секс и гомосексуализм. Религиозность актрисы начала убывать в 15 лет. Тогда она снялась в эпизоде «Надежда Чикаго». Друзья отрицательно восприняли эту роль, поэтому девушка начала терять веру в церковь. Впрочем, по собственным заявлениям, в Бога Альба верит.

Личная жизнь

В 2000 году во время работы над картиной «Темный ангел» Джессика закрутила роман с партнером Майклом Уэтерли. Отношениям даже не помешала 12-летняя разница в возрасте. Уэтерли сделал 20-летней Джессике предложения, и она ответила согласием. В 2003 году пара объявила о прекращении отношений.

Джессика Альба на сцене

В 2004 году на съемочной площадке «Фантастической четверки» Джессика Альба начала встречаться с Кэшем Уорреном. В конце 2006 года влюбленный объявили о своей помолвке. Спустя пол года пара поженилась. Через год Альба родила дочку Онор Мари Уоррен. Малышка тут же начала зарабатывать деньги – журнал ОК! заплатил актрисе 1,5 миллиона долларов за снимки новорожденной. В августе 2011 году у пары на свет появился второй ребенок – дочка Хэвен Гарнер Уоррен.

Имидж

В 2001 году актриса стала лидером в Hot 100 популярного издания Maxim. Спустя четыре года она попала в список из 50-ти красивых людей планеты. Рейтинг составил журнал People. Спустя год Джессика оказалась уже в сотне самых красивых людей.

А вот в рейтинге самых сексуальных Джессика Альба появилась впервые в 2002 году. Тогда она заняла пятое место по данным портала Hollywood.com, шестое по данным журнала FHM и двенадцатое, по мнению Stuff.

В 2006 году Джессика появилась на обложке популярного «Плейбоя» в бикини. Ее назвали самой сексуальной звездой по итогам года.

С мужем и детьми С мужем и детьми

Актриса в ответ на такой титул подала в суд на журнал за незаконную публикацию фотографий. После иск был отозван и владелец «Плейбоя» лично извинился.

Актриса обеспокоена тем, что ее сексуальный имидж сказывается на карьере. Девушка хочет позиционировать себя, как серьезную актрису. А вынуждена принимать участие в проектах, которые ее не интересуют. Тем не менее, Джессика предпочитает не обнажаться в проектах.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.