Джон Сина / John Cena

Фото Джон Сина

Место рождения: Вест Ньюбери

Дата рождения: 23.04.1977

Возраст: 46 лет

Рост: 185

Знак зодиака: Телец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Джона Сины

Джон Сина (John Cena, полное имя - Джон Феликс Энтони Сина): знаменитый, американский рестлер, который является 12-кратным чемпионом мира. С 2002 года выступает в Всемирной Федерации Рейтинга (WWE).

Джон Сина Джон Сина

Он снимался в качестве актера в 79 полнометражных фильмах, а также в качестве приглашенной звезды в культовом сериале «Парки и зоны отдыха». В 2005 году Джон выпустил альбом в жанре реп: «You can’t see me», который в чарте Billboard 200 занял #10 место.

Детство и юность Джона Сины

Джон Сина родился 23 апреля 1977г в городе Вест-Ньюберри, штат Массачусетс в США. С детства мальчик отличался физическим здоровьем и спортивностью. В одном из своих интервью Джон Сина признается: «В то время, в захолустном городе на юге США, засматриваясь боями Халка Хогана и Шона Майлза, я даже не мог мечтать, что когда-нибудь буду выступать в завораживающем мире WWE».

Джон Сина в детстве Джон Сина в детстве

С детства Джон увлекался американским футболом, занимаясь им каждый день. Будущий рестлер неоднократно упоминал, что в школе учился «на отлично», а когда пришло время вступительных экзаменов в колледж, он поступил в 58 из 60 университетов в которые подавал документы. Несмотря на то, что из этих 58 «Спрингфилдский университет» был не самым престижным учебным заведением, однако выбор пал именно на него.

В университете будущая звезда WWE, продолжала заниматься футболом, и вскоре его рвение и отличная физическая форма была замечена тренером, который поспособствовал его вступлению в университетскую сборную. Всего через год упорных тренировок, в возрасте 17 лет, он попал в III дивизию, уже состоя в которой он стал капитаном команды.

«Спрингфилдский колледж» Джон Сина закончил в 1999 году, получив диплом в области «физиология спорта».

Джон Сина в молодости Джон Сина в молодости

По окончании коледжа, молодой выпускник вопреки желанию отца покинул штат Массачусетс и, с 500$ в кармане поехал в поисках счастья в Калифорнию.

Там он мечтал сделать карьеру бодибилдера, однако с самого начала столкнулся с большими трудностями. Чтобы иметь возможность заниматься в спортзале, он чистил туалеты и подавал полотенца в «Gold’s Gym», ночуя в своей машине «Линкольн» 1991г.

Начало карьеры Джона Сины

В большой спорт Джон Сина пришел совершенно случайно в 2000 году, когда знакомый рестлер из спортзала посоветовал ему взять уроки в Ultimate Pro Wrestling (тогдашняя дочерняя компания WWE).

Мысль о том, чтобы попробовать себя в рестлинге, казалась Сине не такой странной – его отец раньше работал ведущим любительских матчев.

Джон Сина имеет рост 185 см Джон Сина имеет рост 185 см

Свои первые шаги в новой карьере будущая звезда сделала довольно уверенно. Взяв себе псевдоним «Прототип» Сина быстрыми, стремительными темпами взбирался к вершинам мирового рестлинга и уже 27 апреля 2001 года в Сан-Диего он захватил титул чемпиона UPW.

Джон Сина и WWE

В феврале 2002г Сина завоевал титул OVW, а в июне того же года начал свою карьеру в WWE. В федерации он стал абсолютным чемпионом США, принеся с собой в Калифорнию титул «Wrestlermania XX», который он выиграл у «Big Show».

Джон Сина - чемпион WWE Джон Сина - чемпион WWE

В последующие годы он многократно становился Чемпионом по версии разных федераций и состязаний, по количеству своих чемпионских поясов уступая лишь легендарным Бруно Саммартино, Халку Хогану и Бобу Бэклунду.

В течение последующих лет Сина активно культивировал свой образ, подобно кумиру своего детства Хогана, став иконой американской поп-культуры. Он доказал свою состоятельность в качестве рестлера и шоумена не только на ринге, но и за его пределами.

Тв-шоу и фильмы с Джоном Сина

В рамках регулярно выпускающихся кинопрограмм «WWE», Сина участвовал в многочисленных интервью, показах и демонстрациях. Однако, он выступал в качестве актера также и в фильмах, предназначенных для «большого экрана»: с Робертом Патриком в фильме «Морской пехотинец» и в роли новоиспеченного, молодого полицейского в «12 раундов».

Рестлер Джон Сина на ринге Рестлер Джон Сина на ринге

Сина, также является большим поклонником хип-хоп культуры. В 2005г записал альбом «You can’t see me», который в национальном чарте Billbord Hot 200 финишировал на #15 месте.

Джон Сина - песня My Time Is Now

В рамках программы «Wrestlermania» он выпустил 2 сингла, записанные совместно со знаменитым репером Уиз Халифа (Wiz Khalifa): «All day» и «Breaks»

Личная жизнь Джона Сины

Джон - второй из 5 братьев в семье Кэрол Сины и Джона Сины-Старшего. Он левша.

Рестлер женился на своей подруге Элизабет Хубердо в 2009 году. Девушка хотела детей, а Сина, как он утверждал в одном из своих интервью, не собирался обзаводиться потомством, пока имеет возможность развивать свою карьеру. Из-за многочисленных разногласий через три года в мае пара развелась.

Джон Сина и Элизабет Хубердо Джон Сина и Элизабет Хубердо

После развода он стал встречаться с рестлершой, одной из знаменитых «близняшек Белла» - Николь Гарсия.

Джон является заядлым коллекционером спортивных автомобилей. В своем гараже он имеет более 30 моделей, некоторые из которых выпущены в 1 экземпляре. Состояние Джона Сины оценивается в 35000000$

Джон Сина и Дуэйн Джонсон Джон Сина и Дуэйн Джонсон

Рестлер является большим поклонником бейсбола. В частности – болеет за команду «Бостон Ред Сокс».

Джон Сина сегодня

Джон Сина продолжает вести бурную творческую и спортивную деятельность.

В марте 2015г в кинопрокат вышел очередной фильм с участием Джона Сины «Девушка без комплексов», за роль в которой он удостоился позитивных отзывов критиков.

Джон Сина в WWE против Рей Мистерио

В том же году, не сумев защитить свой чемпионский титул на открытом вызове брошенным им самим, Сина уступил пояс WWE Алберто Дель Рио.

Участие в сериалах

Все роли в сериалах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.