Линда Карделлини / Linda Cardellini

Фото Линда Карделлини

Место рождения: Редвуд Сити

Дата рождения: 25.06.1975

Возраст: 48 лет

Рост: 160

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Линды Карделлини

Детство и семья Линды Карделлини

Девочка родилась в Калифорнии. Она росла в многодетной семье, где была четвёртым и самым младшим ребёнком. Это семья с ирландскими и итальянскими корнями. В школьном музыкальном спектакле десятилетняя Линда исполнила одну из ролей. Дебют оказался успешным, и девочка буквально влюбилась в сцену. С этих самых пор она начала участвовать во всех школьных постановках, мечтая о профессии актрисы.

Когда школьнице было всего десять лет, её пригласили на одну из ролей в телесериале «Весёлый Роджер», снимаемом телекомпанией АВС.

Киноляпы в фильме с Линдой Карделлини "Блондинка в законе"

Она училась в школе Святого Франциска. Желая учиться актёрскому мастерству, девушка поступила на курсы драматического искусства.

Школу Линда окончила в 1993-ем году и отправилась в Лос-Анджелес. Девушка получила высшее образование, поступив в Университет Лойола-Мэримаунт, где училась на факультете изящных искусств и коммуникаций. Диплом она получила в 2001-ом году.

Первые роли Линды Карделлини

Спустя два года, зрители увидели начинающую актрису в детском телесериале «Леденящие кровь». Она сыграла Сару. Вскоре она появилась в телепроектах «Шаг за шагом», «Третья планета от Солнца», «Бестолковые». В телешоу «Парень познаёт мир» актриса и её партнёр стали настоящими звездами.

В постановке «Ланселот» Карделлини сыграла одну из ролей и вместе с труппой объездила всю Европу.

Линда Карделлини снималась для журнала Максим Линда Карделлини снималась для журнала Максим

С 1997-го по 1999-го года Линдой было сыграно немало ролей в таких картинах, как «Кенан и Кел», «Земля обетованная», «Стрейнджлэнд», «Принц и сёрфер» и др.

В 1999-ом Карделлини приняла участие в работе над телесериалом канала NBC, который был назван «Чудики и чокнутые». Героиня Линды – это студентка, которая пытается найти своё место в жизни. И критики, и зрители дали хорошие отзывы о работе актрисы. Её восхождение к известности и славе началось после этой роли.

Лучшие фильмы с Линдой Карделлини

В 2001-ом году она появилась в двух картинах – это «Грехи отца» и «Блондинка в законе». В 2002-ом Линду пригласили на роль Ведьмы Динкли. Это была киноверсия одного из самых популярных американских мультфильмов – «Скуби-Ду». Через два года актриса сыграла эту же героиню во второй части кинокартины.

Горбатая гора. Трейлер фильма с Линдой Карделлини

В 2003-ем году Карделлини появилась в роли Эли Уорнер в телесериале «Сумеречная зона». В этом же году она получила приглашение в проект с названием «Скорая помощь». Ей предложили роль Саманты Таггарт – энергичной медицинской сестры. В этом шоу Линда сумела продержаться целых шесть сезонов, до конца. В 2009-ом году актриса вместе с коллегами по съёмочной площадке получила премию Icon Award. В интервью она призналась, что контракт на триста серий, который она увидела, поначалу её даже испугал. Нелегко ей давался и медицинский жаргон. Сложно было присутствовать при проведении разнообразных процедур. То, что это бутафория, впечатлительную актрису ничуть не успокаивало.

С 2004-го по 2007-ой год Карделлини снялась ещё в ряде картин – это «Горбатая гора», «Мальчик на троих», «Лоллилав», «Американское оружие» и «Хулиганы».

Линда Карделлини и ее бойфренд Стивен Родригес Линда Карделлини и ее бойфренд Стивен Родригес

Отдельно надо отметить игру актрисы в «Горбатой горе». За участие в этой картине Линду номинировали на премию Гильдии киноактёров и на премию Готам. В фильме рассказывается история двух ковбоев, которые нанялись пасти овец. Оказавшись наедине вдали от людей, они сначала стали друзьями, а потом их отношения перешли в разряд очень близких, что стало неожиданным для обоих.

Линда Карделлини сегодня

В 2008-ом актриса появилась сразу в двух фильмах – «Райский проект» и «Луна команчей». В кинокартине «Ирландец» Линда получила роль Джоан Мэдиган. Зрители увидели эту работу актрисы в 2011-ом году. В 2012-ом она появилась в одной из ролей в фильме «Гравити Фолз». В 2010-ом актриса решила вернуться в «Dr. God» (комедийную труппу).

Известно, что сейчас актриса работает в сериале, название которого пока неизвестно. Он заказан онлайн-видеосервисом Netflix. У шоу классический семейный сюжет. В семье несколько взрослых сестёр и братьев, где у каждого есть свои секреты. Эти секреты могут стать общеизвестны в связи с возвращением домой одного из братьев. Героиню Линды зовут Мэг, в семье она самая младшая. Однако и Мэг не может похвастать отсутствием «скелетов» в шкафу. Сюжет этого сериала – что-то среднее между семейной драмой и остросюжетным триллером.

Личная жизнь Линды Карделлини

Актриса увлекается живописью. Так же она с удовольствием занимается боевыми искусствами. Среди её других увлечений – музыка и посещение художественных выставок. Её любимая художница – Маргарет Кин.

Ирландец. Трейлер фильма с Линдой Карделлини

Во время съёмок в «Чудики и чокнутые», у Линды начались романтические отношения с Джейсоном Сигелом, который являлся её коллегой по проекту. Эти отношения продолжались несколько лет после окончания шоу.

В 2009-ом году Карделлини начала встречаться со Стивеном Родригесом. Осенью 2011-го в СМИ появилась информация о том, что актриса и её жених ожидают своего первенца. Дочка Лила-Роуз Родригес появилась на свет в последний февральский день 2012-го года. Молодые родители не раз попадали в объективы фотокамер во время совместных прогулок со своей малышкой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.