Марина Александрова

Фото Марина Александрова

Место рождения: Кишкунмайша

Дата рождения: 29.08.1982

Возраст: 41 год

Рост: 168

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марины Александровой

Актриса Марина Андреевна Александрова (настоящая фамилия Пупенина) родилась в венгерском городе Кишкунмайша 28 августа 1982 года. В семье подполковника и сотрудницы педагогического университета имени Герцена девочка стала единственным ребенком.

До пяти лет Марина вместе с родителями жила в Венгрии, после чего семья военнослужащего переехала в Забайкалье, а оттуда в Санкт-Петербург. Родители мечтали вырастить единственную дочку переводчиком или менеджером по туризму. Девушка даже посещала специализированные курсы. Марина Александрова закончила математическую и музыкальную школы.

Однако, сама Александрова видела себя в совсем другой ипостаси. После 9-го класса школьница пошла в театральную студию при «Пятом канале». Параллельно молодая актриса постоянно участвовала в поэтических вечерах и в телепередачах. За год плотного общения с актерами Марина «заразилась» театральной профессией.

«Наш режиссер учился в Щукинском училище, - вспоминает Марина, - От него я узнала все про «Щуку»: и про педагогов, и про систему преподавания, и про традиции училища. Тем не менее до конца десятого класса я не собиралась «в артистки».

Наперекор родителям

После школы 17-летняя Марина Александрова заявила родителям, что ни переводчиком ни менеджером не будет, а намерена поступать в театральный. Тогда родители не приняли заявление дочери всерьез.

Восхитительная красавица Марина Александрова Восхитительная красавица Марина Александрова

«У меня в семье всегда царит уважение и взаимопонимание. Мои родители никогда ничего мне не запрещали. Поэтому папа сказал: «Попробуй, но у тебя все равно ничего не получится», - вспоминает Александрова.

Единственный кто верил в талант молодой девушки – был дед будущей знаменитости, который и сказал «Поезжай, Марина, у тебя все будет хорошо». За день до отъезда внучки дед впал в кому, а чуть позже умер. Сейчас артистка утверждает, что именно он помог ей своей верой и до сих пор ведет по жизни.

Впрочем, с теплотой отзывается Марина и о своих родителях. Когда девушка уехала из Санкт-Петербурга в Москву она поняла, что это два самых дорогих человека в ее жизни.

17-летняя Марина Александрова поехала в столицу одна. Девушка пробовала поступить в разные театральные ВУЗы. Сначала по ВГИК, потом в ГИТИС, а затем в «Щуку», про которую была наслышана.

«Я начала читать отрывок из "Войны и мира" Толстого и увидела, что передо мной сидят все те щукинские мэтры, о которых мне столько рассказывали! Это было непередаваемое ощущение!».

В итоге свой актерский талант Марина Александрова начала развивать именно в Щукинском училище. Когда на первый курс ВУЗа набор был завершен, она узнала, что на одно место актерского факультета претендовало сразу десять человек.

Первый опыт

Первая роль Марине Александровой досталась уже на первом курсе. Девушку пригласили на съемки фильма «Северное сияние» Андрея Разенкова. Перед камерой молодая актриса появилась вместе с Михаилом Ульяновым и Александром Збруевым. С последним предстояло сыграть любовь. Девушка растерялась.

С Иваном Стебуновым С Иваном Стебуновым

«Режиссер отвел меня в сторону и сказал: "Давай вести себя по-взрослому! Не надо психовать. Ну Збруев - что тут такого?" После этого я изо всех сил старалась не смотреть на своего партнера с прямо-таки распиравшим меня восторгом».

Первая работа научила Марину многому. После нее она перестала чему-либо удивляться.

«Если мне позвонят из Голливуда и скажут, что есть предложение от Спилберга, я не удивлюсь и отвечу, что подумаю. Нет ничего невыполнимого. Главное - собственное стремление и вера в то, что все получится. Если просто сидеть и ждать, можно все пропустить», - уверена актриса.

Последний план картины «Северное сияние» дался актрисе с особым трудом. Девушке предстояло бежать по заморозкам в свадебном платье, да к тому же босиком. Ради кадра Марина пробежала в общей сложности восемнадцать километров. Кстати, во время дублей актрису в свадебном платье увидел один из питерских знакомых. На следующий день родителей Александровой уже поздравляли с замужеством дочки.

Следующая роль была сыграна Мариной Александровой в том же году. В ленте «Империя под ударом» Александрова предстала в образе дочери Столыпина, которая погибла после взрыва.

«Азазель»

Слава обрушилась на Марину Александрову после роли в сериале «Азазель». Девушка вспоминает, что ее как актрису рекомендовали режиссерам сразу три человека: педагог по актерскому мастерству, ассистент режиссера и актер, который пробовался на роль Фандорина.

Марина была и блондинкой Марина была и блондинкой

После утверждения актрисы на роль ей даже стыдно было признаться, что Бориса Акунина она не читала.

В «Азазеле» неизвестная тогда Марина сыграла невесту Эраста Фандорина Лизу. Роль была совсем маленькая, однако, молодая исполнительница сразу запомнилась. Тем более, что в к началу съемочного процесса писатель был невероятно популярен.

Пиар последней героини

В 2002 году Марина Александрова отправилась на необитаемый остров вместе с героями теле-шоу «Последний герой - 3». Девушка хотела проверить себя и, конечно же, «пропиариться». Такой случай, была уверена актриса, выпадает раз в жизни. И его она решила не упускать.

Девушка не прогадала. Молодая актриса после участия в телепроекте мгновенно стала популярной.

После «Последнего героя» посыпались предложения от режиссеров. В 2003 году Всеволод Плоткин пригласил уже достаточно известную Марину Александрову в сериал «Главные роли». Там актриса сыграла отчаянную и смешную девочку. В том же году девушка приняла участие в польской ленте «Когда солнце было Богом». А год спустя последовала работа в 12-серийном фильме «Любовь одна Любовь» Леонида Эйдлина.

В образе чистой и целомудренной девушки Марина Александрова появляется в военной драме «Последний бронепоезд». И совершенно непривычной Марина появилась в сериале «Звезда эпохи». Девушка перекрасилась в блондинку и сыграла свободную и сексуально раскрепощенную натуру.

Марина Александрова на видео

Марина Александровна интересна не только своими творческими победами, но и бурной личной жизнью.

Первый официальным возлюбленным Марины стал Александр Домогаров. Актер был старше своей избранницы на 20 лет. Пара объявила о своих отношениях в 2005 году на фестивале «Лики любви» в Сочи. А роман вспыхнул после совместной работы на съемках сериала «Звезда эпохи». Экранная любовь переросла в реальную. Роман был полон ссор и переживаний. Однажды Марина «застукала» своего возлюбленного с бывшей супругой Натальей Громушкиной. Однако измену актриса простила. Впрочем, пока Домогаров и Александрова жили гражданским браком, во время размолвок каждый из них находил утешение в новых объятиях. Актер вспоминал о бывшей жене и поклонницах, а актрису видели в обществе Алексея Панина, Артура Смольянинова, Алексея Чадова. Страсти закончились летом 2007 года. Пара объявила о своём расставании.

Снайпер-2. Тунгус

Кстати, после романа с Домогаровым Марина Александрова вошла в труппу театра «Современник».

В 2008 года Александрова начала на публике появляться со своим коллегой по театру Иваном Стебуновым. Летом пара поженилась. Впрочем, и эти отношения не продлились долго. Уже в 2010 году пара развелась.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.